Что такое ФПУ

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
ФПУ (Федеральный перечень учебников) — одобренный государством список учебников и учебных пособий, рекомендуемых к использованию при обучении в школе.

25 сентября 2020 вступил в силу приказ минпросвещения, который утверждает новый федеральный перечень школьных учебников.


5
Обновленный ФПУ включает две большие части.

Первая часть — учебники допущенные для реализации обязательной школьной программы по основным предметам. Здесь же находятся учебники на родных языках.

Вторая — рекомендованные учебники, для той части программы, которую школа формирует самостоятельно.

Все книги, вошедшие в перечень рекомендованных учебников, подвергаются экспертизам и проверкам на стандарты ФГОС.

6

img8

Школьный перечень учебников и учебных пособий на 2020-2021 учебный год для обучающихся ЕУВК «Интеграл» сформирован в соответствии с приказом Минпросвещения РФ.

Цель: сохранение единого общеобразовательного пространства школы, целенаправленное использование средств, выделяемых бюджетом на приобретение учебников.
В состав школьного перечня учебников включены учебники для начального общего (НОО), основного общего (ООО), среднего общего образования (СОО), получившие гриф Минобразования «Рекомендовано...», «Допущено...», имеющие программно-методическое сопровождение.

Школьный перечень формируется для реализации выбранной образовательной программы. В перечень включаются учебники, входящие в состав ФПУ и учебные пособия, изданные организациями, входящими в перечень соответствующих организаций согласно законодательству.

  • Документы, регламентирующие деятельность школы по обеспечению учебниками в 2020/2021 учебном году:
    приказ директора ЕУВК «Интеграл», утверждающий перечень учебников и порядок обеспечения обучающихся в 2020-2021 учебном году;
  • Положение о сохранности школьного фонда учебников;
  • Правила пользования учебниками из фондов библиотеки.

Учащимся ЕУВК «Интеграл» учебники предоставляются в пользование бесплатно на время получения образования.

Учебник — имущество школы. Относиться к нему необходимо бережно. Зная единые правила пользования учебниками, сделать это совсем нетрудно.

2

Издательства, учебники которых используются в образовательном процессе в школе:

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.