ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

День Толерантности

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
«Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности». Статья 1. Декларации принципов толерантности ЮНЕСКО
Население Земли состоит из представителей различных культур, исповедующих разную религию, имеющих разнообразные традиции. Каждая личность индивидуальна, и насилие не должно иметь место в жизни людей. Несоответствие человека вымышленному идеалу приводит к агрессии, насилию, экстремизму. Такая ситуация наблюдается в последние годы во всем мире. Человечество должно научиться уважать не только себя, но и свой народ в частности, выступать против любого рода проявления дискриминации и устранять сложившиеся стереотипы. Проявляя терпимость, мы способствуем прекращению воин и разногласий. Этому и посвящен данный всемирный праздник.
b2ap3_thumbnail_1278030c700263edaed2.jpg
Когда отмечают
Международный день терпимости отмечается 16 ноября. 16.11.1995 года государства–члены ООН по вопросам образования, науки и культуры резолюцией № 5.61 приняли «Декларацию принципов терпимости». Статьей 6 была торжественно провозглашена дата ежегодного празднования события. Россия принимает участие в торжественных мероприятиях. 
 
Кто празднует
Международный день терпимости 2015 отмечают те, кто придерживается принципов ненасилия, толерантности, проявляет уважение и понимание к человеку. Ежегодно этот праздник проходит под разными лозунгами. В некоторых странах проводится сбор средств для беженцев.
b2ap3_thumbnail_IMG_20211116_102653-1.jpg
История праздника
С 25 октября по 16 ноября 1995 года в Париже проходила 28-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО. В целях привлечения внимания общественности к тому ужасу, которое таит в себе нетерпимость, мобилизации и активизации действий, направленных на развитие толерантности, в последний день конференции была принята столь необходимая Декларация, провозгласившая данный праздник.
28 февраля 1997 года на 51 сессии Генеральной Ассамблеи ООН выпустили резолюцию № A/RES/51/95, в которой было предложено ежегодное празднование этой даты (пункт 6) с проведением мероприятий, ориентированных не только на учебные заведения, но и на общественность в целом.
 
Интересные факты
В конце XVIII – начале XIX веков во Франции проживал Талейран–Перигор. Благодаря его личностным качествам, в особенности уметь слушать и слышать других, считаясь с их нравами, он был министром иностранных дел во времена правления короля, Наполеона и революции. Этот человек относился с уважением к «противнику», но не изменял собственным принципам, не подчинялся оппонентам и обстоятельствам и мог уладить любой спор таким способом, что все оставались довольными. Именно от его имени и произошел термин «толерантность».

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью
  С 18 по 29 марта 2024 года на территории Республ...
Всероссийское родительское собрание
В рамках реализации профминимума «Россия - мои горизонты» в ...
Масленица идёт, за собой весну ведёт!
Собирайся народ! В гости Масленица идёт. Мы зовем к себе тех...
ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИ...
Дистанционное обучение 15 марта 2024
В связи с проведением выборов Президента РФ и работой участк...
Информационная кампания "Останови огонь!"
О проведении информационной кампании «Останови огонь!» в 202...
«Пушкинская карта» 2024: как оформить и использовать
«Пушкинская карта» 2024 года – «пластик» номиналом в 5 000 р...
"Зарничка"
Кадеты 5 класса заняли 1 место в муниципальном этапе вое...
"Зарничка"
Стартовал муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарничк...
"Битва хоров"
21 февраля наш 5-К принял участие в фестивале хоровых коллек...
НА ПОРОГЕ НОВЫЙ ГОД
Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. Особе...
Посвящение в кадеты
Сегодня в нашей школе состоялось торжественное мероприят...
Обучение в КИПУ
На базе ЕУВК "Интеграл" прошла встреча обучающихся выпускных...
Лекция "Web разработка: истоки и перспективы"
Ученики профильный классов посетили Евпаторийский "Кванториу...
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.