ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Когда твоя работа – призвание

Добавлено : Дата: в разделе: Новости начальной школы
Когда  твоя  работа  –  призвание



                                                                                         Эссе  на  конкурс                                                                                                                                                                 «Учитель  года  Республики  Крым - 2015»


           Для меня, учительницы начальных классов, каждый день в школе – это радостная встреча с любимой работой, делом, которое было выбрано давно, но осталось самым важным и интересным на всю жизнь. Работа учителя – это уникальная возможность быть одновременно тружеником и мудрецом, философом и иллюзионистом, наставником и учеником. Именно учитель  творит чудеса, превращая каждый урок в удивительное открытие, дерзает и увлекает  своих маленьких учеников открытием новых истин. Осторожно, уверенно, он ведёт их за собой  дорогою знаний. Школа - это огромный удивительный мир, полный истин, сомнений и противоречий, в котором необходимо постоянно действовать, а главное – помогать детям постигать законы жизни.
     «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель» (Л.Н. Толстой).
     Совершенным учителем стать нелегко. Для этого необходимы годы опыта, неиссякаемая внутренняя энергия, стремление не останавливаться на достигнутом, а постоянно двигаться вперёд к намеченной цели.  Важно  всегда помнить, что родители нам доверили  самое дорогое – своих детей. Всё в твоих руках.  Так гласит одна восточная мудрость. Хочется добавить – всё в твоих руках, учитель. Именно ты участвуешь в процессе формирования новых личностей, ежедневно творишь добро, сеешь зёрна разумного, доброго, вечного, делаешь каждый день незабываемым и неповторимым.
     У тебя, УЧИТЕЛЬ, важная и почётная миссия  -  вдохновлять! Учеников – на успех, родителей – на совместное творчество, коллег – на совершенство в работе,  общество – на уверенность в завтрашнем дне.
      Ежедневно ищу ответ  на вопрос: « Какие формы, методы, приёмы  использовать, чтобы было интересно на уроке и после уроков?»
 
b2IvYSq8fjk

       Учитель – человек, постоянно находящийся в поиске, выявляющий проблемы, ставящий цели, достигающий результата. Это всегда непросто – искать, учиться каждый час у каждого, творить и изобретать, идти вперёд.
     Без творчества уроки были бы скучными, монотонными, менее запоминающимися. Благодаря ему, дети увлечённо слушают, запоминают новый материал. Заметно улучшаются показатели усвоения знаний.  Подхожу  к подготовке каждого урока  творчески.   Готовлю наглядность из подручных средств (прищепки, верёвки, ленточки, пуговички и т.д.), что способствует развитию индивидуальности, фантазии, умения экономить средства, способности создавать удивительные предметы, композиции, схемы из подручных материалов. Я просто уверена, что чудеса можно и нужно создавать своими руками. И мир от этого станет ярче, краше, комфортнее.
    Вот уже одиннадцатый год я работаю в школе, с детьми. Это были годы поисков, раздумий, разочарований, колебаний, открытий, которые перевернули всю мою жизнь. Я поняла, что для меня учительская профессия – это образ жизни, моя стихия. Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, а прежде всего – перед учеником. Я не работаю учителем, я живу учителем. Школа – мой мир, где каждый день происходят важные события и удивительные открытия.
      Сегодня, уверенно ступая на путь педагогического поиска, понимаю, что нужно многое сделать. Необходимо многое знать в педагогике, осваивать новые программы, изучать новую технику, читать много  методической литературы. В этом  разнообразии точек зрения, позиций, подходов важно выбрать нужное для себя, выбрать собственную позицию. И я учусь. Учусь всё время. Учусь всегда. Учусь везде. И мне нравится учиться вместе с моими маленькими учениками.

                                                                                                                                                                                                            Дудченко И. П.
Дудченко Ирина Пантелеевна
учитель начальных классов, 1974 года рождения, работаю в данном учреждении с сентября 2014г.
В 1993 году окончила Балтское педагогическое училище Одесской области, в 1998 году – Кировоградский педагогический университет им. В. Винниченко.
Активный, инициативный, творческий учитель. В процессе обучения умело активизирую творческую, познавательную и практическую деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время.
Конечной целью своей учебной и воспитательной деятельности вижу обучение и воспитание успешного, образованного, здорового выпускника начальной школы, способного к творчеству и командной работе, имеющего стремление к саморазвитию и самовоспитанию, воспитанного в духе патриотизма и толерантности.
Являюсь активным участником профессиональных конкурсов. В 2015 г. принимала участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года республики Крым – 2015» (вошла в десятку лучших учителей города), в 2016г. - в муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучший классный руководитель» (4 место), в сентябре 2016г. – финалист заочного раунда и 4 место в очном раунде республиканского этапа VII Всероссийского конкурса
«Учитель здоровья России - 2016».

Комментарии

  • Гость
    Лариса Левчук Пятница, 31 марта 2017

    Молодец! Так держать! Только настоящий учитель может так любить детей и свое дело, только настоящего учителя могут так любить дети!

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Последние новости

Рекомендации по предотвращению детского экстремизма
Министерство просвещения РФ выпустило рекомендации для детей...
Сообщи, где торгуют смертью
  С 18 по 29 марта 2024 года на территории Республ...
Всероссийское родительское собрание
В рамках реализации профминимума «Россия - мои горизонты» в ...
Масленица идёт, за собой весну ведёт!
Собирайся народ! В гости Масленица идёт. Мы зовем к себе тех...
ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИ...
Дистанционное обучение 15 марта 2024
В связи с проведением выборов Президента РФ и работой участк...
Информационная кампания "Останови огонь!"
О проведении информационной кампании «Останови огонь!» в 202...
«Пушкинская карта» 2024: как оформить и использовать
«Пушкинская карта» 2024 года – «пластик» номиналом в 5 000 р...
"Зарничка"
Кадеты 5 класса заняли 1 место в муниципальном этапе вое...
"Зарничка"
Стартовал муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарничк...
"Битва хоров"
21 февраля наш 5-К принял участие в фестивале хоровых коллек...
НА ПОРОГЕ НОВЫЙ ГОД
Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. Особе...
Посвящение в кадеты
Сегодня в нашей школе состоялось торжественное мероприят...
Обучение в КИПУ
На базе ЕУВК "Интеграл" прошла встреча обучающихся выпускных...
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.