18 января - Всемирный День снеговика

Добавлено : Дата: в разделе: Музыкальный руководитель

Снеговик, снеговик,
Жить на холоде привык...
Вы не бойтесь за него
И во мгле морозной
Оставляйте одного
Зимней ночью звездной.

       Сегодня, 18 января – Всемирный День Снеговика! И как нельзя кстати, в такой настоящий зимний день, природа подарила мороз и снег. Вот такая должна быть зима! Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он, удостоен чести праздновать свой День.
       Почему именно этот день? Все очень просто и символично. Зима – пора сплошных праздников. Когда придумывали дату, старались чтобы она не совпадала с каким - нибудь другим праздником, ведь цифры 1 и 8 напоминают силуэт снеговика с метлой, поэтому их легко запомнить. А кто это придумал? Немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который выдвинул идею создать «День снеговика». За 25 лет он насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира! 

        Главным и самым желанным гостем этого праздника стал и наш Снеговик. Для него дети танцевали, отгадывали загадки, читали стихи. Вместе со Снеговиком играли в увлекательные игры и эстафеты. Праздник подарил детям массу положительных эмоций, а также радость общения с одним из любимых зимних сказочных персонажей!

23456897

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.