ПРОЩАЙ, ОСЕНЬ!

Добавлено : Дата: в разделе: Новости начальной школы

           Прощай, Осень! 

                                                                                                                                Осень в золотой косынке 
    Приглашает танцевать.     
Прыгать весело по лужам 
И листочки собирать.         

          Это строчки из полюбившейся первоклассникам осенней песни. Пели, читали стихи, пословицы, разгадывали загадки, играли в увлекательные игры ребята-первоклассники на Празднике Осени, который состоялся в среду, 28 ноября, в последнюю неделю осени.  Готовились к празднику целый месяц.

       Перед классными руководителями 1 классов стояла сложная задача – организовать только влившихся в школьный коллектив первоклассников и их родителей на 3 коллективно-творческих дела:

1) Выпуск стенгазеты на осеннюю тему.

2) Выставка поделок с природных материалов «Осенние фантазии».                                

3) Участие в итоговом Празднике Осени «Прощай, Осень!»        

    Все пять первых классов отлично справились с первым заданием. Газеты порадовали детей, родителей, учителей своей ярким разнообразием и познавательной оригинальностью. Дети подолгу стояли возле газет, рассматривая их и обсуждая с одноклассниками.  Вывод : Стенгазеты  интересны детям!   

gMdYIm9Pfgs

bABRouxEOhU

Z1klFaV6FLE

1n2OBaw1Svc

0KYa71q0isE        

        В выставке поделок с природных материалов приняли участие 1-Б, 1-В, 1-Д классы. Было представлено более 50 работ. Самыми активными и творческими оказались ребята из 1-Д и 1-Б классов. Их работы отличались масштабностью, новизной и творческой самобытностью. Дети, родители, учителя всей школы приходили полюбоваться на «Осенние фантазии» первоклассников. В будущем хотелось бы, чтобы такие выставки  стали традицией  начальной  школы. Они объединяют детей, родителей, учителей на начальной стадии формирования  ученического коллектива первоклассников.

Работы 1-Б класса

rTdZWi hTDo

lDmN6FuquwU

x41qJpFN50U

ivvbVMuNOU8

Работы 1-Д класса

93LRcm abRc 1

V rBtahukcQ

97 YV RBzDw 2

PNMORdiPtHU3

uFKr8tJQ2r87

Работы 1-В класса   

R t2TGVnbV4

UhUp9yubZdc        

      Праздник «Прощай, Осень!» готовили классные руководители 1 классов совместно со студентами Евпаторийского института социальных наук. Каждому классу был выделен определённый блок сценария. Роли у детей были разнообразными.          

          Первыми на сцену пригласили 1-Б класс (Кл. руководитель Фёдорова И. А.). Они порадовали зал красивыми осенними стихами. Появилась Красавица-Осень. 

FARBzYmZA M

G2wuVM4RGRw

gB4REqL03hE                         

         Дети 1-А класса (Кл. руководитель Тимашёва В. Б.) пели осенние песни, читали стихи.  В зале воцарилась атмосфера осеннего уюта и душевного тепла.  

c5 5IsxVD7w

supf1uVGvVY     

        А какая же осень без урожая!   «Урожай у нас хорош, уродился густо…» - продолжили первоклассники из Доброго класса (1-Д) ( Кл. руководитель Дудченко И. П.) и порадовали всех своими яркими костюмами и артистичной игрой в сценке «Спор овощей» и красивым танцем «Осень в золотой косынке».  

DSC 0835

DSC 0833

i5 ZVUnQrsk    DSC 0855

        Осенние братья-месяцы из 1-В (Кл. руководитель Борисенко О. В.) загадали детям загадки, повторили осенние пословицы и провели конкурс «Шишкопад».   

1В   

        Дети 1-Г читали стихи. А милые бабушки-загадушки из 1-Г класса (Кл. руководитель Спиридонова И. А.) проверяли смекалку и память первоклассников загадками и игрой на внимание.    

20181128 114408

20181128 115056       

     Провожали осень дружно, весело. И она, раздав детишкам ароматные яблоки, поспешила попрощаться с детьми на целый год, отблагодарила умелых артистов настоящим зимним морозом и первым снегом.  

       zwsVaUukeiM 1 Д    

meAMeIxvC8w

DSC 0869

 

     А весёлые овощи, так понравившиеся первоклассникам, в пятницу, 30 ноября, в последний день осени, порадовали своим ярким выступлением воспитанников Детского сада «Мишутка». 

rojwOyAgmIY Выступление садик 1

39rEnWNOLZg Выступление садик

Руководитель МО
классных руководителей
начальных классов
Дудченко И. П.
Дудченко Ирина Пантелеевна
учитель начальных классов, 1974 года рождения, работаю в данном учреждении с сентября 2014г.
В 1993 году окончила Балтское педагогическое училище Одесской области, в 1998 году – Кировоградский педагогический университет им. В. Винниченко.
Активный, инициативный, творческий учитель. В процессе обучения умело активизирую творческую, познавательную и практическую деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время.
Конечной целью своей учебной и воспитательной деятельности вижу обучение и воспитание успешного, образованного, здорового выпускника начальной школы, способного к творчеству и командной работе, имеющего стремление к саморазвитию и самовоспитанию, воспитанного в духе патриотизма и толерантности.
Являюсь активным участником профессиональных конкурсов. В 2015 г. принимала участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года республики Крым – 2015» (вошла в десятку лучших учителей города), в 2016г. - в муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучший классный руководитель» (4 место), в сентябре 2016г. – финалист заочного раунда и 4 место в очном раунде республиканского этапа VII Всероссийского конкурса
«Учитель здоровья России - 2016».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.