«С днем рождения, Дедушка Мороз!»

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

18 ноября - День рождения Деда Мороза

       Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.
       Празднование Дня рождения Деда Мороза всегда проходит весело и шумно, с играми, забавами. Веселый Снеговик подготовил для детей спортивные развлечения.  Мальчишки и девчонки  смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. А еще в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.
       Все дети, без исключений, да и многие взрослые любят доброго волшебника Деда Мороза и с нетерпением ждут зимы, ждут новогодних чудес и обязательно подарков под новогодней елкой.
      Совсем скоро мы начнем готовиться к Новому году: покупать и мастерить подарки близким, украшать разноцветными гирляндами все вокруг, будет много приятных хлопот.

 

12315456789101112131416171819202122

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.