Чему учат детские книжки?

Они учат чаще улыбаться, замечать красоту вокруг, быть доброжелательными, ответственными и трудолюбивыми.

Любознательные малыши из 2-Б класса ЕУВК «Интеграл», а также их родители недавно познакомились с волшебной сказкой о дружном семействе енотов и приключениях малышей-енотиков Ени и Ели.

Сказки про дружных енотиков Еню и Елю из Волшебного леса написала талантливая детская писательница, член Союза писателей России, филолог, педагог, психолог - Анна Сергеевна Гончарова.

2 b 4

Детский писатель - автор двадцати пяти книг, ста стихотворений и более двухсот «сказок, которые помогают», в том числе популярных историй про енотиков Еню и Елю.

Книжки Анны Гончаровой расширяют кругозор и прививают детям любовь к чтению, подсказывают решение многих проблем, с которыми сталкиваются дети и родители,помогают найти выход из многих ситуаций.В книгах писательницы используются приемы сказкотерапии, мастерски вплетенные в художественный текст.

2 b 5

Эти мудрые истории о маленьких енотиках, которые очеь похожи на детей, наполнены теплотой, добром и оптимизмом и учат хорошим поступкам, доброте, вежливости, пониманию, дружбе. Ситуации описываемые в книге знакомы ребенку, поэтому и нравятся детям. В конце книги викторина. На ее вопросы можно ответить лишь прочитав книжку.

Веселые енотики Еня и Еля так же любопытны и неутомимы, как и их юные читатели из 2-Б.

Ребята не только прочли книжку вместе с родителями, но и нарисовали свои иллюстрации к прочитанной книжке, а потом написали письмо Анне Гончаровой и поделились с ней своими работами.

r 2

r 3

 

2 b 2

2 b

2 b 1

Надеемся, сказка о добрых енотиках была интересна и взрослым. и детям!

2 b 3