Хочу рисовать

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

 

Хочу рисовать

       В этом учебном году приобрела новый яркий облик студия изобразительных искусств. Здесь созданы все условия для творчества детей. Комфортная обстановка обеспечивает эмоциональное благополучие и творческое самовыражение детей.

      Рисование – первое, самое простое и увлекательное творчество, которое дети осваивают в самом раннем возрасте. В увлекательной игровой форме дети узнают свойства различных художественных материалов и учатся использовать их в своём творчестве.

     Изобразительная деятельность является одной из ведущих в дошкольном возрасте. Считается важным развить у ребенка интерес к рисованию, лепке, аппликации. Для этого необходимо научить ребенка элементарным навыкам изображения, развить видение окружающего пространства, воспитать уверенность в своих возможностях.

    Занятия в старших и подготовительных к школе группах проводит педагог дополнительного образования, художник-график Збыковская Виктория Александровна.

        В студии юные художники овладевают основами изобразительной грамотности (цвет, тон, пропорции, светотень, перспектива, пространство, объем, ритм, композиция), осваивают приемы рисования, живописи, дизайна в различных техниках, приобретают умение и навыки при работе с различными художественными материалами, учатся использовать средства художественной выразительности в работе с натуры, по памяти и на заданные темы, знакомятся с основами композиции, живописи, графической грамотой, элементами декоративно-прикладного искусства. Система заданий предполагает разные варианты сложности, что позволяет каждому ребенку проявить свои творческие способности, инициативу, почувствовать себя создателем оригинальной, не похожей ни на чью, работы.

   Рисуя, ребенок развивает определенные способности: зрительную оценку формы, умение ориентироваться в пространстве, чувство цвета. Развиваются специальные умения и навыки: зрительно-моторная координация, свободное владение кистью руки, что очень поможет будущему школьнику. Кроме того, знания по рисованию доставляют детям радость, создают положительный настрой.

     Маленькие художники принимают участие в выставках, их работами оформляются группы и холлы детского сада.

1а23456891

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.