МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ

ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДОУ

    В системе работы с детьми по выявлению и развитию творческих, физических и познавательных способностей значимую роль играют конкурсные мероприятия, в которых наиболее привлекательным моментом для детей становится признание, одобрение, приз, где формируется и закрепляется мотивация достижения успеха. Одним из таких мероприятий является Олимпиада для дошкольников, которая рассматривается как социальный проект с привлечением широкой аудитории детей и их родителей.

      28 ноября в нашем детском саду прошла первая муниципальная интеллектуальная олимпиада по математике для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ.  В ней приняли участие 38 детей из детских садов города Евпатории. Олимпиада – это интересная форма проведения мероприятий для детей, а еще - это интеллектуальные соревнования дошкольников, позволяющие выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления, а также попробовать свои силы в соревновании с другими детьми и подкреплению познавательной мотивации.

       Наш  детский сад представили воспитанники старшей группы «Солнышко»  Проненко  Любовь и Ярмоц Никита. Ребята получили замечательный опыт  участия в интеллектуальном соревновании и старались продемонстрировать не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор.

     Проверку и оценку работ будет осуществлять жюри, состав которого утверждён приказом начальника управления образования. По итогам мероприятия будут определенны победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов. Они будут награждены дипломами и памятными сувенирами 4 декабря в День информатики.       

     Все участники олимпиады получили сертификаты и призы за активное участие в данном мероприятии. Ну, а мы им желаем, продолжать пополнять свой багаж знаний, дальнейших успехов, побед и крепкой дружбы.

123457891011121415