Наш цветущий детский сад

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

Наш цветущий детский сад

       Как прекрасны все цветы!
       А со мной согласен ты?
      Вся природа дивным цветом,
      Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!


        Наверное, все заметили, что территория детского сада в этом году преобразилась и стала более цветущей и красивой. Такое рвение не пропадет зря уже потому, что, в первую очередь это приносит удовольствие нашим детям, во вторую, всё лето есть возможность наблюдать и любоваться цветением прекрасных цветов. Детский сад – место, где дети проводят много времени на прогулках, оздоровительных занятиях, отдыхают, играют летом.    Красивая, ухоженная территория детского учреждения воспитывает в дошкольниках чувство прекрасного, любовь к родному городу, краю. Благоустраивая территорию детского сада, мы  решаем задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей.

        В этом году подготовка по благоустройству и озеленению началась еще зимой. Это заготовка посадочного материала саженцев и цветов, подготовка инвентаря, весенняя обработка почвы, работы по благоустройству территории и прилегающей к ней площади, обрезка кустарников и высадка новых. Благодаря усилиям коллектива – на территории детского сада уже весной становится всё краше и зеленее. Расцветает душистая черёмуха, жёлтые ароматные кустарники форзиции, привлекательная сирень, радует глаз цветение деревьев. Все клумбы оформлены по-разному, но с большой любовью: декоративные камушки разных цветов выложены в затейливые узоры, разнообразные зелёные горки привлекают внимание ещё издалека, жёлтые, красные тюльпаны, нарциссы и гортензии украшают наш детский сад каждую весну.

       А летом – сколько ярких красок природы приходят вместе с ним. Это и голубое небо, и зелень трав и деревьев, и, конечно, вся цветовая палитра садовых цветов. Какие только представители прекрасной флоры не произрастали на наших клумбах – астры, петунии, флоксы, бегонии, бархатцы, розы, пионы….!  Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Цветы – украшение и праздничный наряд лета. Всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз. Это действительно удивительное время года.

       Надеемся, что такое разноцветье подарит всем гостям детского сада солнечное, цветущее настроение, а детям новые знания и эмоции! 

12456789101112141617181920212223242627

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 19 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.