Зима - удивительное время года

Добавлено : Дата: в разделе: Музыкальный руководитель
 
                                                 Зима - удивительное время года


      – Сколько снегу! Сколько снегу! –
Закричала детвора
И, забрав лопаты, сани,
Побежала со двора….

       Зима это весело, снежно и очень активно. Особенно снежной она выдалась в первой половине января и пребывание на улице превратилось в настоящую зимнюю сказку. А сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это Новый Год и Рождество, Крещение, Старый Новый Год и День Защитника Отечества.

       В мире существует еще один забавный и молодой праздник - Всемирный День снега. Второе название этого праздника — Международный день зимних видов спорта. Традиция праздновать День снега возникла в 2012 году в Международной федерации лыжного спорта.         

         Основная цель проведения Всемирного дня снега — привлечение большего числа людей, особенно детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.         

        День снега в группе «Солнышко» организовали и провели музыкальный руководитель Мамбетова С.Р., воспитатели: Бекирова Э.С., Збыковская В.А.. Для детей были организованы просмотры презентаций, видеороликов и мультфильмов о зимних видах спорта, организованна выставка детских рисунков. Воспитанники с удовольствием принимали участие в беседах, тематической викторине «Спорт зимой», отгадывали загадки, играли в игры: «Я спортсмен», «Команда чемпионов» и другие веселые игры вызвали у ребятишек массу положительный эмоций и задорный смех. Все это  помогает привлечь детей к спорту и активному здоровому образу жизни.

В нашем зале шум и смех,
Не смолкает пение,
Праздник снега лучше всех!
В этом нет сомнения.

 

музыкальный руководитель детского сада ЕУВК "Интеграл" Мамбетова С.Р.

123467891011121416171819

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.