9 мая - День Победы. Помним и гордимся!

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад
 
Был великий День Победы много  лет  тому  назад.
День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды за весь мир и за всех нас.

 

       День Победы  - один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны сохранить память о том суровом и героическом времени, традиции празднования Дня Победы  для будущих поколений. 9 мая праздник со слезами на глазах, но этот праздник радости и  счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны вернувшихся с войны. Благодаря им сейчас живем мы. Это память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

       В нашем детском саду накануне празднования 73–ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Перед взрослыми стояла очень серьезная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. Во всех группах детского сада с детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками. Дети разучивали стихи, песни военных лет,  танцы. Итогом этих мероприятий стал музыкальный праздник, который прошел 8 мая.  Воспитанники детского сада исполнили  трогательные стихи и песни о войне, с энтузиазмом принимали участие в эстафетах. Ребята гордо маршировали, выполняя различные перестроения под песню «День Победы», девочки лирично кружились под звуки вальса.

       Очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем.

       Праздник получился торжественным, интересным, эмоциональным, настроение у всех было приподнятое, радостное.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.