«Кто с огнем не осторожен - у того пожар возможен»

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

 

«Кто с огнем не осторожен - у того пожар возможен»

    В ходе реализации Рабочей программы воспитания, формирования основ безопасности и жизнедеятельности, для профилактики пожарной безопасности и детского травматизма в детском саду ЕУВК «Интеграл» прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель которых – уточнение знаний детей о работе пожарных, причинах возникновения пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара.

      Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.

    Всю неделю велась предшествующая работа. Дети играли в ролевую игру "Мы пожарные", читали произведения о пожаре: Л.Толстой «Пожарные собаки», С.Михалков «Дядя Степа», С.Маршак «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Е.Хоринская «Спичка – невеличка», А.Шевченко «Как ловили уголька». Смотрели мультфильм «Кошкин дом», так же велись беседы об огне, спичках, пожаре. Воспитанники подготовительной к школе группы показали кукольный спектакль – сказку «Пожар в лесу»

      Как велика была радость ребят, когда в гости к ним пожаловал настоящий пожарный Кузьма со своими друзьями, которые не только проверили знания детей по пожарной безопасности, но приняли участие в спортивной эстафете.

    Наши гости вместе с ребятами отгадывали загадки, разбирали смысл пословиц, пели песни о "Спичках-сестричках", "О друзьях", которые всегда придут на помощь.

     Кузьма-пожарный предложил ребятам принять участие в игре "Найди на телефоне номер 101 и вызови правильно пожарную команду", потом ребята примерили на себя роль пожарного и стали участниками игры "Юный пожарный".

     Дети рассказали всё, что знают о правилах безопасности: что нельзя играть с зажигалками и спичками, при выходе из дома надо проверять все электрические приборы, обязательно тушить за собой костры на природе, и многое другое.

     Всё это способствует не только усвоению детьми элементарных правил пожарной безопасности, но и даёт возможность узнать малышам о профессии пожарного, такой благородной и интересной.

67158934210

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.