Лета яркие мгновенья!

        С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе с выездом на море.
       Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.
       Лето нужно не прожить, а провести так, что бы получить как можно больше интересных и новых впечатлений. В нашем саду ребята не скучают. Сегодня на пляже состоялся морской праздник «Встреча Нептуна». В гости к детям, прямо с моря, пожаловал настоящий Царь морей Нептун. С задорными нотками дети встретили Нептуна. Он веселил ребят, загадывал загадки, танцевал, проводил конкурсы и эстафеты. Настоящим сюрпризом для детей стало появление Русалки, которая тоже была не прочь поиграть с детьми и узнать побольше о Чёрном море. Воспитанникам очень понравилось участвовать в морском празднике, тем более, что в конце мероприятия Нептун с Русалкой с детским задором обливали ребятишек из водяного пистолета и дарили подарки.
       На празднике царила атмосфера дружбы, радости, доброты, которая надолго останется в маленьких детских сердечках.

1

2345