Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад


Памятка для родителей
 
Помогите детям запомнить правила
пожарной безопасности

Выучите и запишите на листке бумаги адрес и телефон.

Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.

 

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА

Не играй дома со спичками и зажигалками. Это может стать причиной пожара. Уходя из дома или из комнаты, не забывай выключать электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и т. д. Не суши белье над плитой. Оно может загореться. В деревне или на даче без взрослых не подходи к печке и не открывай печную дверцу. От выпавшего уголька может загореться дом. Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни без взрослых. Не играй дома со спичками, зажигалками, свечами, бенгальскими огнями и петардами. Не играй с аэрозольными баллончиками

ГАЗОВАЯ ПЛИТА

Если почувствуешь запах газа, не включай свет и электроприборы, не зажигай спички, а сразу же сообщи об этом взрослым. Срочно проветри комнату. При запахе газа звони в газовую службу от соседей. Не играй на кухне, особенно при включенной газовой плите. Уходя из дома, проверь, закрыты ли газовые конфорки. Никогда не виси на газовых трубах.

          ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ

Не пользуйся неисправными электроприборами. Не дотрагивайся до электроприборов мокрыми руками. Не пользуйсяэлектроприборами в ванной. Не накрывай лампы и светильники тканью или бумагой.

          ПРИ ПОЖАРЕ В КВАРТИРЕ

Вызови пожарную охрану. Немедленно покинь помещение, закрой за собой дверь Двигайся к выходу ползком или пригнувшись. Накрой голову плотной мокрой тканью. Дыши через мокрый носовой платок. Сообщи о пожаре соседям, зови на помощь. Не пользуйся лифтом. Когда приедут пожарные, во всем их слушайся и не бойся. Они лучше знают, как тебя спасти.

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.