С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!


(Н. Мигунова)


        23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Этот день официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.
        В канун празднования праздника Дня защитника Отечества с 17 по 22 февраля в детском саду проходила тематическая неделя, посвященная «Дню защитника Отечества». Подобное мероприятие очень важно для воспитания детей, так как оно расширяет представления детей о праздновании Дня защитника Отечества, знакомит с его традициями, закрепляет знания о военных профессиях, названиях военной техники. В течение недели дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации и играли в игры.
       На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап и дедушек. 
       Итогом тематической недели были конкурсно - игровые программы «Мы защитниками станем!», где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку! Тематическая неделя завершилась, но работа по воспитанию у детей чувства гражданского патриотизма, любви к своей Родине в детском саду ЕУВК «Интеграл» продолжается.
       Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех мужчин с Днем Защитника Отечества!
Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B yдачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!

234567891011121415162325192017212422

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.