Дети рисуют любимые книжки

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
Как должны выглядеть иллюстрации в детских книжках? Ярко, интересно, красочно.

Так оформить книжки для детей всегда старались художники-иллюстраторы. Книги, которые все читают в детстве, запоминаются именно благодаря картинкам с любимыми героями.

Образы Незнайки или Дюймовочки, Снежной королевы или дяди Федора мы легко можем воспроизвести в памяти спустя многие годы.

В рамках Недели детской книги иллюстрации к любимым книжкам рисовали многие школьники ЕУВК "Интеграл". Дети придумали и воплотили свое видение оформления любимых книг.

5a

Кто-то рисовал красками, кто-то карандашами, кто-то совмещал техники или использовал коллажи.

2 B2

illustr

illustr

4 d

А поскольку детское творчество безгранично, то рисунки были настолько красочными и запоминающимися, что выбирать победителей детское жюри не стало. Ребята решили создать собственную книгу детских рисунков.

illustr 3

1 v

1 v

illustr 2

3c

illustr 1

Особенно отличились «иллюстраторы» детских книг из 2-Б.

2 B

2 B

Ребята создали такие красочные рисунки, что автор книги о енотиках Ене и Еле Анна Гончарова прислала поздравление юным художникам и подарки.

present

Создание книги детских рисунков началось и вскоре в школьной библиотеке появится необычная книга, созданная начинающими художниками.

2 B2

«Живая» книга займет свое место на выставке в библиотеке, где можно будет не только полюбоваться творчеством ребятишек, но и выбрать в школьной библиотеке книги, иллюстрации к которым рисовали дети.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.