Итоги акции «С днём рождения, елочка!»

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
Сколько лет Новогодней елочке? Кто придумал украшать хвойное деревце к празднику? Как поздравить елочку с днем рождения? Ответы на все вопросы получили участники сетевой акции «С днём рождения, елочка!», которая проводилась в январе 2019 г.

Предновогодние и новогодние дни славятся чудесами. Привычные улицы, дома, магазины, библиотеки так необыкновенно преображаются, и все вокруг напоминает сказку.

В центре всего этого праздничного великолепия — елка. Лесная красавица давно уже стала центром всеобщего внимания в новогодние праздники. А сколько лет нашей новогодней елке? Больше 300!

20 декабря 1699 г. указом Петра I предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. Там же, в указе, даны рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей.

В январе 2019 г. по инициативе Центральной детской библиотеки г. Новокузнецка всем желающим поздравить Елочку с днём рождения предлагалось принять участие сетевой акции «С днём рождения, елочка!» и предложить свой вариант поздравления новогодней елочки.

7905 s dnjom rozhdeniya jolochka 2

Те участники, чье поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся, получают дипломы и поздравления. Свои работы участники акции размещали на коллективном стенде.

Участникам акции предлагалось сделать:

Вариант № 1. Создать оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), сфотографировать свою работу и разместить на коллективном стенде.
Вариант № 2. Создать музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Разместить видеоролик на YouТube.
Вариант № 3. Составить интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие.

Итоги акции подводились с 20 января 2019 г.

Среди участников акции: дошкольники, школьники, библиотекари, родители вместе с детьми. 67% участников акции «С днём рождения, елочка!» - дети из 30 регионов России.

Материалы, для изготовления поделок, участники акции выбирали разные: бумагу, картон, пластилин, салфетки, ватные диски и палочки, ткань, фоамиран, глину, нитки, солому, пряжу, пластиковые ложки и вилки, солёное тесто, кофе, шишки, орехи, макароны и многое другое. Поэтому работы получились разнообразными и очень интересными.
Участники акции порадовали жюри своими музыкальными открытками, книжными выставками, в том числе и виртуальными, различными интерактивными заданиями, интересными решениями в оформлении библиотек.

Необычные красавицы библиоелки «выросли» во многих библиотеках, в том числе и в школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл».

Bibl Integral

 Кроме того, активными участниками акции стали первоклассники из 1-Д класса (кл. рук. Дудченко И.П.)

1 D

Ребята создали оригинальные поздравления для елочки. Родители активно помогали свои детям в создании поздравительных открыток и сувениров для елочки-именинницы. Все работы первоклассников были размещены на коллективном стенде, а победители получили дипломы.

partic

part

Поздравляем победителей акции «С днем рождения, елочка!» и желаем успехов в творческих конкурсах!

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.