Крымская весна

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад
Крым-наша Родина, помните это!
Души не жалейте ради неё.
Пусть над зелёным островом этим
Мирное, доброе солнце встаёт!
       
       16 марта - знаменательная дата в новейшей истории нашей страны. Ровно восемь лет назад подавляющее большинство жителей Крыма на референдуме высказались за воссоединение с Россией.
       С целью воспитания у дошкольников гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами прошло тематическое мероприятие посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.
       Воспитатели подготовительной к школе группы подготовили познавательную экскурсию «Путешествие по волшебному Крыму» и чтобы не сбиться с пути, пригласили сказочную птицу - чайку, которая указывала правильный маршрут и самые интересные места. Ребята совершили виртуальное путешествие по нашему прекрасному полуострову, услышали старинную легенду о богатыре, у которого были три волшебных пояса: медный, серебряный и золотой. Со сказочными поясами сравниваются природные пояса Крыма.
       Много курортных городов расположено на этом полуострове. В одном из них, прекрасной детской здравнице Евпатории, живем мы.
 
На крымской земле возле самого моря
Сверкает огнями моя Евпатория.
Пускай этот город совсем небольшой,
Но все же люблю я его всей душой. (Светлана Рагулина)
 
       Ведущие мероприятия, музыкальные руководители Наливкина А.И., Мамбетова С.Р., Эннанова Д.К., в доступной для детей дошкольного возраста форме, изложили новейшую историю Республики Крым, рассказали о значимом для нас празднике, который называется «Крымская весна». Дети читали стихи, танцевали, играли в народные игры. В завершение, заканчивая знаменательное мероприятие посвященное Крымской весне, ведущие пожелали всем – мира, тепла и солнечного настроения.
       Этот день заполнился яркими впечатлениями, хорошим настроением для наших воспитанников!
 
12

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.