Праздник школьных библиотек

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
В октябре у школьных библиотек всего мира – праздник. В 2008 году, в десятую годовщину создания Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship) был учрежден ежегодный Международный месячник школьных библиотек (International School Library Month).

В 2018 году девиз российского Месячника школьных библиотек: «Мы – за читающую Россию!».

 

reading Russia


Кэти Манк, Президент Международной ассоциации школьных библиотек, в приветственном обращении ко всем работникам школьных библиотек поздравила российских библиотекарей с праздником и отметила, что «в 2018 году мы отмечаем десятилетний юбилей масштабного участия членов Российской ассоциации школьных библиотек (РШБА) в мероприятиях Месячника, которые охватывают учеников, их преподавателей и общественность по всей. Поздравляю вас!»

Кети Манк


Тема Международного месячника в этом году – «Почему я люблю свою школьную библиотеку?». Многие годы октябрь становится месяцем стартов новых проектов, укрепления сотрудничества с российскими и зарубежными коллегами, новых открытий и талантливых читателей.

Школьная библиотека ЕУВК «Интеграл» - самая большая учебная аудитория в школе, независимо от ее фактических размеров. Ученики и учителя приходят сюда, чтобы среди разнообразной коллекции художественных произведений, найти и прочесть те, что отражают их реальную жизнь или жизнь других людей, познакомиться с книгами, что становятся окном в воображаемый мир. В школьной библиотеке всегда помогут понять и применить новые технологии и онлайн-ресурсы.
Международный месячник школьных библиотек – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и возможность поддержать школьные библиотеки и библиотекарей, дать школьной библиотеке признание, которого она заслуживает.
В октябре в библиотеке ЕУВК «Интеграл» проводятся выставки книг-юбиляров, тематические выставки книг, посвященные писателям-юбилярам, библиотечные уроки, квесты, читательские марафоны и конкурсы.

books


Приглашаем всех читателей в школьную библиотеку!

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.