Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Ежегодно во всем мире от туберкулёза умирает 2 миллиона человек. Для того чтобы обратить внимание общественности на эту проблему был основан Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

 Этот день ежегодно отмечают 24 марта, что связано с историческими событиями. В этот день в 1882 году доктор Роберт Кох открыл возбудитель туберкулеза, что явилось первым шагом на пути диагностики и лечения этой болезни. Праздничная дата, зародившись во второй половине прошлого столетия, была инициативно поддержана Всемирной организацией по борьбе с туберкулезом, и праздник был принят на официальном уровне. С того дня День борьбы с туберкулезом отмечается каждый год, при этом имея свою тему и девиз.

В 2017- 2018 годы по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Всемирный день борьбы с туберкулезом будет проводиться под лозунгом: «Вместе ликвидируем туберкулез: никого не оставим без внимания!».

В преддверии такого дня 22 марта в ЕУВК «Интеграл» было проведено профилактическое занятие для 7-ых классов. Специалисты отела профилактики Евпаторийского центра социальных служб для семьи детей и молодежи вместе с врачом-фтизиатром показали учащимся видео где рассказывалось: что такое туберкулез, об источниках туберкулезной инфекции, как передается туберкулез, какие формы туберкулеза существуют.

Врач-фтизиатр побеседовала с ребятами о мерах профилактики туберкулеза, о первых признаках этого заболевания.

В этот же день специалистам отдела профилактики ЕЦСССДМ нашей школой были переданы ромашки ручной работы с пожеланиями скорейшего выздоровления туб-инфицированным людям, проходящим курсы длительного лечения в тубдиспансере.Наши учащиеся очень рады тому, что оформленные и сделанные своими руками открытки заставят улыбнуться туб-инфицированных людей и помогут обрести новые силы для борьбы с коварным заболеванием!

7а туб 3

7а врач 2

7а туб 2

roma

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.