1 ИЮНЯ - Международный День защиты детей!

        Первый день цветного лета
       Вместе нас собрал, друзья.
       Праздник детства, песен, света,
       Праздник мира и добра!


     Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и первый летний праздник - День защиты детей! Это не только один из радостных праздников, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Ведь ничего не может быть дороже детских улыбок!

     День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

      В нашем детском саду  День защиты детей отмечается по — разному, но обязательно — каждый год!   Это всегда —  веселье, радость, счастье!  Дети читали стихотворения о лете, отгадывали загадки, пели песни. В гости к ребятам приходили сказочные герои. Они вместе с детьми играли и танцевали, создавая атмосферу радости и доверия. 

    Праздник  получился занимательный, веселый, добрый и озорной. От этого праздника остались только положительные впечатления. Дети получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения от праздника на целый день!

9

1

3

6

11

10

8

5