ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Библиотечный урок «Гордые символы Крыма»

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
24 сентября, в соответствии с Законом РК «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Флаг и герб — официальные символы государства. Они олицетворяют честь и славу, независимость и суверенитет, напоминают о доблестных победах предков, величайшей истории и достойном будущем страны.

flag

«Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. В этот день в 1992 году флаг и герб были утверждены крымским парламентом как государственные символы.


Праздник объединяет народы полуострова, символизирует гражданскую зрелость и политическую ответственность крымчан, нашу неразрывную связь с Россией.


Грифон, изображенный на нашем гербе, – древний символ Тавриды, воплощение силы и мудрости. Девиз «Процветание в единстве» отражает наш крымский путь – путь развития, сплоченности и добрососедства. Мы вместе воплощаем эти принципы в жизнь, вместе строим наше будущее.
( из обращения Главы Республики Крым С. Аксенова к жителям Крыма)


Согласно распоряжению Совета министров Республики Крым от 27.08.2019 г. №1062–р «О подготовке и проведении в 2019 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», в ЕУВК «Интеграл» были запланированы мероприятия, посвященные празднику.

В читальном зале школьной библиотеки организована выставка печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, посвященных государственным символам республики.

krymskie

krymch

Накануне праздника в читальном зале прошел библиотечный урок для учащихся 2 класса (кл. руководитель Тимашева В.Б.) «Гордые символы Крыма».

klass

Важно не только знать, как выглядят герб. Флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории.

О том, как возникли эти государственные символы и какой путь прошли сквозь века, дети узнали, слушая рассказ о государственной символике полуострова.

1 a

Ребята активно участвовали в проведении урока:

  • читали стихи о Крыме;
  • участвовали в викторине о государственных символах Республики Крым;
  • рассказывали о значении этого праздника для крымчан.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым формирует у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, чувство гордости и любовь к своей Родине.

 

new

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.