ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Иван Андреевич Крылов баснописец и библиотекарь

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
"Школа любознательного читателя: Иван Андреевич Крылов - баснописец и библиотекарь" - так называется библиотечный урок, в котором участвовали ученики 2А класса. 
Иван Андреевич Крылов лидирует в русской литературе сразу в четырёх «номинациях»:
  • как непревзойдённый баснописец;
  • как автор наибольшего числа выражений, сделавшихся крылатыми;
  • как писатель, которого чаще всего читают на вступительных экзаменах абитуриенты театральных вузов;
  • как человек, о котором рассказывается больше всего забавных историй.

2

Иван Андреевич Крылов

Иван Андреевич удивлял окружающих редкими способностями. Он не только хорошо играл на скрипке, разговаривал на итальянском языке, но и проявлял математические дарования, охотно решал труднейшие задачки. В последствии уже довольно зрелом возрасте выучил древнегреческий язык и писал великолепные пейзажи.

Kr 7

Kr 8В школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл» состоялся библиотечный урок для обучающиеся 2А класса (кл. рук. Королева Е.А.).

Kr 6

Kr 5

Дети узнали не только о том, сколько басен написал И.А.Крылов, но еще и о том, что Иван Андреевич 29 лет своей жизни прослужил сначала помощником библиотекаря, а затем библиотекарем Императорской Публичной библиотеки в Петербурге.

И.А.Крылов был неутомимый работник. В этом убеждает статистика. В 1804 году в фондах Библиотеки было всего четыре книги на русском языке, к моменту прихода туда Крылова – несколько сотен, а в 1819 году уже 4636, а в 1841 -м, в год ухода его в отставку, число их приблизилось к 30 тысячам.

Иван Андреевич был добрым человеком и он считал, что недостатки человека следует искоренять смехом, поэтому в баснях высмеиваются жадность, невежество, глупость, зло и приписываются эти недостатки животным В своих баснях он давал нам советы, как жить и хотел, чтобы люди, которые прочитают его басни, а значит и мы с вами, стали умнее, добрее, лучше.

Второклассники принесли на урок свои рисунки, узнали, выбрали книги И.А.Крылова, читали наизусть отрывки из басен И.А.Крылов, участвовали в викторине по творчеству И.А.Крылова, посмотрели мультфильм по мотивам басни И.А.Крылова «Квартет».

Kr 1

Kr 9

Kr 3

Kr 12

Kr 11

Kr 2

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.