Читаем мы везде и всюду, ведь знание подобно изумруду!

Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаёте, что можно принять в нём участие и наполнить до краёв свою чашу.

Уильям М.Теккерей

Библиотека школы всегда занимала особое место в образовательной сфере. Библиотеки были в каждом учебном заведении: в духовных школах, в гимназиях, лицеях и т. д. Отечественные педагоги всегда рассматривали библиотеку как важнейшее неотъемлемое звено учебно-воспитательного процесса, отмечая колоссальное влияние содержания ресурсов библиотек на качество обучения детей.

 

Библиотека ЕУВК «Интеграл» планирует свою работу, опираясь на цели, которые были поставлены перед педагогическим коллективом школы. С первых дней октября в школьной библиотеке проходят мероприятия, посвященные Международному дню школьных библиотек.

Тематика мероприятий самая разнообразная – ведь в школьной библиотеке содержится и справочная, и учебная, и художественная литература, которая необходима для изучения в рамках обязательной школьной программы и для внеклассного чтения.
В первой половине октября состоялись:

poet1

sh b3

 sh b1


sh b4

sh b

Мероприятия, посвященные Международному дню школьных библиотек продолжатся до конца октября. Они призваны подчеркнуть приоритетную роль школьной библиотеки в обеспечении учащихся ЕУВК «Интеграл» необходимой литературой и учебными пособиями. Важна роль библиотеки в формировании правильных читательских привычек, что особенно важно в электронный век, когда чтение уступает электронным средствам развлечений и интернету.

Школьная библиотека оставляет в умах тысячи полезных фактов, интересных мнений и огромное количество информации. Надеемся, что в мире электронных гаджетов ценность книг не утеряна и школьникам все также необходимы знания учебников и художественных произведений.
Приглашаем в школьную библиотеку!