Учащиеся 5-А класса приняли участие в конкурсе «Я - Курчатовец!», проводимом НИЦ «Курчатовский институт».

Целями данного конкурса являются популяризация достижений российской науки, привлечение к научным исследованиям и перспективным разработкам НИЦ «Курчатовский институт» мотивированной молодежи, способствование формированию кадрового потенциала молодых ученых НИЦ «Курчатовский институт», развитие у учащихся логического мышления, пробуждение глубокого интереса к решению нестандартных задач, умение применять полученные знания на практике.

В ходе выполнения заданий теоретического тура ребята ответили на вопросы, связанные с жизнью и деятельностью И.В.Курчатова.

Также «юные курчатовцы» выполнили задания экспериментального тура конкурса, в котором проявили свои знания в области естествознания, умение проводить опыты и оформлять их результаты.

По результатам конкурса десять учащихся стали победителями и призёрами конкурса и приглашены в Артек для участия в тематической смене «Учимся у природы, создаём будущее».

Поздравляем Туркач Маргариту, Шершнюк Михаила, Ерёменко Илью, Сейтмаметову Халиде, Калениченко Тимофея, Конову Софию, Гмыря Сергея, Кемайкина Александра, Нестерова Ивана, Завещевского Богдана и желаем ребятам дальнейших успехов в учёбе и исследовательской деятельности! Интересной смены! Хорошего отдыха!

серт1

Марго 2

Марго1

яйцо1