Второй год подряд наш детский сад встречал участников муниципальной интеллектуальной олимпиады по математике для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ. В этом году в олимпиаде приняли участие 40 ребят из 20 дошкольных учреждений города.

         Олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, а математическая олимпиада - это одна из важнейших форм математической подготовки детей дошкольного возраста, развитию у них интереса к математической и творческой активности.

        Ребятам было предложено 10 заданий, на которые необходимо было правильно ответить в течение 3-х минут. Для одних этого времени  было даже с излишком, а кому то приходилось призадуматься. Однако содержание и условия проведения Олимпиады  позволили каждому ребенку самореализоваться, поверить в свои силы, получить удовлетворение и удовольствие от участия, проявить индивидуальные возможности и способности.

      Все участники олимпиады получили сертификаты и призы за активное участие в данном мероприятии. По итогам мероприятия будут определенны победители и призеры, ребята набравшие наибольшее количество баллов будут награждены дипломами и памятными сувенирами 4 декабря в День информатики.  

         А мы желаем, всем ребятам продолжать пополнять свой багаж знаний, дальнейших успехов, побед и крепкой дружбы.

12345333536373834