С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым", в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»,будут созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект реализуется с 1 сентября 2021 года по естественно-научному направлению. В новом учебном году будут введены еще две программы: по техническому и физкультурно-спортивному направлениям.

На сегодняшний день разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование. Так на занятиях кружка «Моделирование и лазерные технологии» учащиеся научатся работать с 3D принтером и лазерным станком, получат практические навыки в программировании этих устройств.

Для обеспечения физкультурно-спортивного направления, кружка «Футбольный клуб», будут закуплены передвижные ворота, футбольные мячи и другое тренировочное оборудование, что позволит создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.