ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Всероссийский экологический урок.

Добавлено : Дата: в разделе: Новости начальной школы

В 3- Б классе прошёл - Всероссийский экологический урок «Сохранение редких видов животных и растений»!

Цель урока — в игровой форме рассказать школьникам о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Инициатор и организатор проекта - «Сохранение редких видов животных и растений» — Всемирный фонд дикой природы (WWF России).

Партнером проекта выступает Движение ЭКА.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов WWF России.

Учащиеся разделились на три команды и отправились в увлекательное игровое путешествие-экспедицию для изучения редких животных. Ученики в ходе игры, оценили влияние хозяйственной деятельности человека на экосистемы и узнали о способах сохранения природы. 

Уже несколько десятилетий ученые предупреждают о том, что деятельность современного человека и его отношение к природе ведут к массовому вымиранию видов. Это подтверждают данные доклада «Живая планета 2016» — одного из самых цитируемых в мире источников о состоянии здоровья нашей планеты. Как говорится в докладе, с 1970 года численность позвоночных животных в мире снизилась на 58 процентов. То есть примерно за 40 лет численность млекопитающих, птиц, рыб, амфибий и рептилий сократилась более чем вдвое.

Причиной исчезновения большого числа животных и растений является, в первую очередь, разрушение их мест обитания, а также загрязнение окружающей среды и браконьерство.

Потеря биоразнообразия приводит к крушению привычного нам мира природы и естественных систем жизнеобеспечения, от которых зависят люди. Мы получаем от природы воздух, которым дышим, воду, которую пьем, продовольствие и ресурсы, которые используем. Природа поддерживает функционирование экономики и, что не менее важно, здоровье человека.

Серьезная задача, которая стоит сегодня перед людьми — сохранить биологическое разнообразие и остановить исчезновение редких видов животных и растений. Осуществлять эту задачу необходимо разными способами и на всех уровнях, от общегосударственного до каждого отдельного человека.

Данный урок помогает дать детям представление о важности биологического разнообразия, угрозах его снижения из-за деятельности людей, способах его сохранения и мотивирует их на участие в сохранении природы.

В конце урока каждый учащийся получил мини-книгу – "Сохранение редких видов".

После проведения урока от - Всемирного фонда дикой природы (WWF России), был выдан диплом учителю и благодарность школе - За содействие в проведении экоурока «Сохранение редких видов животных и растений»

b2ap3_thumbnail_QDtRVOGlZVk.jpgb2ap3_thumbnail_mljMYSn0MPo.jpgb2ap3_thumbnail_IMG_20181201_084151_collage-75.jpgb2ap3_thumbnail_bgZaqd0aZJo.jpg

 

Работаю в ЕУВК "Интеграл" с 1984 года. Педагогический путь избрала сама, заранее зная его трудности. Сначала окончила педучилище, затем – институт. И вот уже 34 года работаю учителем начальных классов.
Сколько надо иметь опыта, умения, терпения, чтобы понять каждого маленького человечка, в нужную минуту прийти на помощь, вовремя заметить успехи и достижения, поддержать и похвалить за старание и прилежание, заинтересовать и направить весь класс и каждого, быть требовательной и одновременно справедливой.
Каждый ученик- это большое поле деятельности, где сеется разумное, доброе, вечное. Что взойдет, затем и созреет, полностью зависит от учителя начальных классов и семьи.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.