ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Золотая осень в школьной библиотеке

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
Золотая осень стала героиней литературного праздника в школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл».

Осень бывает разной: солнечной и пасмурной, теплой и холодной, тихой и ветреной, дождливой, грустной, золотой, веселой. А еще осень – это время праздников. Традиционно в октябре во всех школьных библиотеках России проводится Месячник школьных библиотек.

Mesyachnik

Яркий осенний праздник прошел в школьной библиотеке. Тема бинарного урока во 2-А классе (кл. руководитель Кривенко Е.В.) была посвящена празднику школьных библиотек  и золотой осени - «Осень в произведениях русских поэтов».

autumn paint

Сначала ребята побывали на экскурсии в библиотеке и познакомились с выставкой тематической литературы. Для гостей был проведен обзор книжной выставки «Поэты об осени».

aut

aut2

На стенде - книги русских поэтов-классиков, создавших великолепные стихи о родной природе, временах года, осени: Ф.Тютчева, Е.Баратынского, В.Жуковского, А.Пушкина, А.Плещеева, А.Майкова. Украшение выставки — книга «Времена года. Русская природа в стихах поэтов и картинах русских художников».

Много красивых поэтических слов сказано поэтами и писателями об осени. Второклассники познакомились с замечательными произведениями русских авторов: Н.Некрасова, А.Толстого, А.Фета, которые сразу создали лирический образ природы в осеннюю пору. Из стихотворения В.Берестова ребята узнали, почему «осень лесу каждый год платит золотом за выход». Поэзия Ф.Тютчева помогла представить хрустальный день первоначальной осени, а отрывок из произведения Ивана Бунина вызвала у школьников желание посетить «…терем расписной» и полюбоваться очаровательной картиной осеннего леса.

Конкурсно-познавательная программа об осени и литературе продолжилась в празднично украшенном осенними листочками и рисунками детей классе. Разноцветные листочки, вырезанные из цветной бумаги, создавали атмосферу тепла и уюта. Элементы осенней тематики присутствовали и в презентации, и в рисунках детей, и в настроении.

2 а1

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов началось мероприятие. Ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна. Юные участники этого праздника порадовали хорошим знанием и выразительным чтением стихов русских поэтов об осени. Конкурсно-познавательная программа была насыщенной и включала в себя самые разнообразные конкурсы: «Поймай пословицу за хвост», «Поэтическая страничка», «Мы танцуем, мы поем».

2 а2

Каждый участник представил себе сказочный портрет осеннего пейзажа, нашел для себя интересные ответы на вопросы, почему птицы улетают в теплые края, и как животные готовятся к предстоящим холодам. Неповторимый образ русской природы в литературе дополнили стихи, загадки, скороговорки об осени.

2 а4

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.