Ежегодная материальная помощь на приобретение школьной формы многодетным семьям

Добавлено : Дата: в разделе: Социальный педагог
Ежегодная материальная помощь на приобретение школьной формы многодетным семьям

 

images
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории информирует, что согласно Постановлению администрации города Евпатории Республики Крым от 25.01.2017 №139-п «Об утверждении порядка расходования средств бюджета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, предусмотренных на оказание ежегодной материальной помощи в виде субсидии на приобретение школьной формы многодетным семьям» право на предоставление ежегодной материальной помощи в виде субсидии на приобретение школьной формы либо заменяющего его комплекта одежды имеют многодетные семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и зарегистрированных на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. При отнесении семьи к категории многодетной не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, переданные по опеку (попечительство), дети, которые приобрели в возрасте до 18 лет дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.
Предоставление ежегодной материальной помощи носит заявительный характер. Для назначения необходимо предоставить следующие документы:
– копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей;
– справку с места регистрации одного из родителей и несовершеннолетнего ребенка;
– копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи (удостоверение многодетной семьи);
– копию свидетельства о рождении ребенка (паспорт ребенка);
– справки с места учебы детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
– копия документа об открытии счета в банковском учреждении для безналичного перечисления субсидии;
– подлинные платежные документы, подтверждающие покупку заявителем школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды: кассовый чек (квитанция к приходному кассовому ордеру) и товарный чек (товарная накладная), заверенные подписью и печатью продавца.
Документы необходимо предоставлять  с  01 августа по 01 ноября текущего календарного года одним из родителей многодетной семьи.
Основаниями для отказа в назначении ежегодной материальной помощи в виде субсидии на приобретение школьной формы либо заменяющего его комплекта одежды являются, если:
– родитель и ребенок многодетной семьи не зарегистрированы на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республика Крым;
– ребенок не является учащимся общеобразовательного учреждения муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым;
– ребенок находится на полном государственном обеспечении в соответствующем общеобразовательном учреждении;
– получение выплат на детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, на которых в установленном законодательством порядке опекуну (попечителю) назначаются ежемесячно денежные средства на содержание детей и ежемесячное денежное вознаграждение приемным родителям;
– лишение или ограничение родителей в родительских правах;
– предоставление документов с недостоверными сведениями, влияющими на назначении ежегодной материальной помощи.
Размер ежегодной материальной помощи не может превышать 1400,00 руб. на одного ребенка и предоставляется один раз в календарном году.
Разъяснения относительно действующего законодательства по вопросам назначения помощи можете также найти на официальном сайте Министерства социальной политики Республики Крым –  www.mtrud.rk.gov.ru , муниципальном образовании городского округа Евпатории Республики Крым — www.admin.my-evp.ru и по тел. 3-64-67.
 
Информация по материалам официального сайта муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым
 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.