В гостях у самовара

Добавлено : Дата: в разделе: Начальная школа
В гостях у самовара

         6 марта дети и родители из 1-Д класса ЕУВК «Интеграл» побывали в гостях у самовара. Сегодня самовар и посиделки вновь становятся символом и примером объединения семьи, гармонии и общения. Одной из самых ярких и показательных черт русского традиционного быта издавна считается чаепитие за самоваром. Самовар может создать удивительно теплую и уютную остановку в доме, напомнит о давно забытых, но таких приятных русских традициях.         
      Праздник получился ярким и колоритным с русскими костюмами, балалайками, стихами, песнями, танцами и частушками. За чашкой чая с блинами и баранками по-семейному праздновали 23 Февраля, Масленицу, 8 Марта. Не обошли стороной историю чая и чайные традиции.        
    В конце праздника мамы, девочки, мальчики получили подарки, сделанные детскими руками. У родителей и первоклассников было отличное настроение. Сталоясно одно, что ребята из 1-Д умеют не только хорошо учиться, но и от души веселиться.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Руководитель  МО 
классных руководителей
начальных классов
Дудченко И. П.

 

yFY8C5JxWF8

GSoZBNW2agc

OtqTNyrVnM0

GsZBWjEPXT4

T03k7bhUaG0

y2S93C2madk

aQz42zxDvJc

 

Дудченко Ирина Пантелеевна
учитель начальных классов, 1974 года рождения, работаю в данном учреждении с сентября 2014г.
В 1993 году окончила Балтское педагогическое училище Одесской области, в 1998 году – Кировоградский педагогический университет им. В. Винниченко.
Активный, инициативный, творческий учитель. В процессе обучения умело активизирую творческую, познавательную и практическую деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время.
Конечной целью своей учебной и воспитательной деятельности вижу обучение и воспитание успешного, образованного, здорового выпускника начальной школы, способного к творчеству и командной работе, имеющего стремление к саморазвитию и самовоспитанию, воспитанного в духе патриотизма и толерантности.
Являюсь активным участником профессиональных конкурсов. В 2015 г. принимала участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года республики Крым – 2015» (вошла в десятку лучших учителей города), в 2016г. - в муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучший классный руководитель» (4 место), в сентябре 2016г. – финалист заочного раунда и 4 место в очном раунде республиканского этапа VII Всероссийского конкурса
«Учитель здоровья России - 2016».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.