В гостях у самовара

         6 марта дети и родители из 1-Д класса ЕУВК «Интеграл» побывали в гостях у самовара. Сегодня самовар и посиделки вновь становятся символом и примером объединения семьи, гармонии и общения. Одной из самых ярких и показательных черт русского традиционного быта издавна считается чаепитие за самоваром. Самовар может создать удивительно теплую и уютную остановку в доме, напомнит о давно забытых, но таких приятных русских традициях.         
      Праздник получился ярким и колоритным с русскими костюмами, балалайками, стихами, песнями, танцами и частушками. За чашкой чая с блинами и баранками по-семейному праздновали 23 Февраля, Масленицу, 8 Марта. Не обошли стороной историю чая и чайные традиции.        
    В конце праздника мамы, девочки, мальчики получили подарки, сделанные детскими руками. У родителей и первоклассников было отличное настроение. Сталоясно одно, что ребята из 1-Д умеют не только хорошо учиться, но и от души веселиться.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Руководитель  МО 
классных руководителей
начальных классов
Дудченко И. П.

 

yFY8C5JxWF8

GSoZBNW2agc

OtqTNyrVnM0

GsZBWjEPXT4

T03k7bhUaG0

y2S93C2madk

aQz42zxDvJc