23 Февраля – праздник мужества, доблести, чести. В этот знаменательный день поздравления принимают наши мужчины. Сильные, выносливые, надёжные защитники Родины.
        В пятницу, 17 февраля, в рамках празднования  Дня защитника Отечества учителя Спиридонова И. А. и Дудченко И. П. провели зрелищное спортивное мероприятие «Весёлые старты» для детей и родителей своих классов.

bolelchiki

                          В дружеском поединке сошлись две доблестные команды                                 3 – Г класса «Пехота» и  3 – Д класса «Пограничники».
komandi

   Оценивали эстафеты члены жюри в генеральном штабе в составе учителя ОБЖ  Кожушко А. А. и организатора  Бочаровой Е. А., родителей 3 –  Г класса. 

juri

      Шла напряжённая борьба.  Дети с удовольствием и спортивным азартом участвовали в  разнообразных эстафетах. Мальчишкам удалось прикоснуться к истории – поскакать на коне в будёновке и с саблей в руке, проверить свою меткость в метании колец, силу рук в перетягивании каната, выносливость  и упорство в эстафетах с мячами и обручами, ловкость и сообразительность в заключительной комбинированной эстафете. Папы принимали активное участие в шуточных эстафетах в  поисках своего ребёнка в абсолютной темноте  и оказании первой медицинской помощи пострадавшему. За победу в эстафете командам присваивалось очередное или внеочередное звание, на погон команды крепилась лычка или звезда. Так команды должны были пройти тернистый путь от призывника  до старшего прапорщика.
kanat

DSC 3615

estafeta

     Организаторы  «Весёлых стартов»  гармонично  соединили эстафеты и концертные номера. Получился удачный симбиоз  спорта  и  культуры. Сценка «Новобранцы» задала  положительный  энергичный  настрой соревнованиям. Прапорщик (Давыдов С.), талантливый юморист,  вместе с  новобранцами (мальчишками 3 – Д класса)  поразили гостей своей  актёрской  игрой.

Видео: https://vk.com/videos272067771?z=video150288479_456239051%2Fpl_272067771_-2
 

praporschik

mi

      Команды девочек-болельщиц  тщательно подготовились к «Весёлым стартам»: выучили стихи, песни и  кричалки, выпустили  плакаты  болельщиц, изготовили помпоны.  Девочки           3 – Г класса поздравили сильную половину  патриотическими стихами и мелодичной песней.

DSC 3553

DSC 3513

bolelchitsi

          Болельщицы 3 – Д удивили участников, жюри и гостей своими танцевальными номерами. Девочки – неоднократные победители республиканских и всероссийских творческих фестивалей и танцевальных конкурсов. Яркие, грациозные, гибкие. Просто завораживают своими выступлениями.

pk5iREApNgA 01 с

DSC 3597

DSC 3599 3 с

IMG 3615 с

wRmVYwYVr8Q 01 с

   Родители с интересом наблюдали за происходящим, подбадривали команды. Дружно и активно действовала команда  родителей - болельщиков  3 – Д класса. Умелыми  руками  мамы - рукодельницы  оформили зал, придумали форму для команды. Гудзовская Т. О. сшила будёновки для эстафеты. Благодаря этому наши дети смогли прикоснуться к истории.  Ведь  подрастающему поколению нужно помнить героическое прошлое, чтобы беречь настоящее и строить счастливое будущее.
budonovki

krikunenko

       В финале «Весёлых стартов» все команды и болельщики стали участниками  современного танцевального флешмоба. 

IMG 3704 1

flechmob

DSC 3702

    Жюри признало победителем команду «Пехота». «Пограничники» решили годик потренироваться и встретиться с соперниками в соревновании-реванше «Весёлые старты-2» вместе с папами в следующем учебном году.

DSC 3569

DSC 3677

       С горящими  глазами  дети и родители покидали  зал. Вечером ещё долго обговаривали детали соревнований. Многим хотелось продолжения. А это значит лишь одно –  мероприятие  удалось,  а учителя  классов - участников используют системно-деятельностный подход  и здоровьесберегающие технологии  в полную силу. Сотрудничество между классами положительно влияет на межличностные  отношения и духовно-нравственное воспитание детей в школе.

DSC 3691

IMG 3584 1

IMG 3709 1

Дети – главное богатство школы.
И, поверьте, нет ничего дороже улыбок счастливых детей!

             

Видео праздника: https://www.youtube.com/watch?v=m2r4vIqKD4Q

 
Дудченко И. П.
Спиридонова И. А.