https://www.traditionrolex.com/9

МАТЕМАТИКА ВАЖНА, МАТЕМАТИКА НУЖНА!

Добавлено : Дата: в разделе: Новости начальной школы
Давайте, ребята, учиться считать,
Делить, умножать, прибавлять, вычитать.
Запомните все, что без точного счета
Не сдвинется с места любая работа

Не каждый человек с начала своего образовательного пути знает, какую профессию он приобретет в будущем, но благодаря ответственному отношению к изучению математики, каждый ученик обеспечивает себя необходимыми знаниями, качествами, которые необходимы в его дальнейшей профессиональной деятельности. Ведь не существует профессий, в которых не применялись бы математические знания, приобретенные в школе.

На этой неделе в МБОУ ЕУВК «Интеграл» проходит неделя математики.

Тема математической недели 3-Б класса – «Математика в пословицах и поговорках».

Учащиеся оформили рисунки с пословицами и поговорками. А.Ерошкин выполнил стенгазету с математическими поговорками.

Также учащиеся подготовили и рассказали проекты:

Еременко Илья – «Римские цифры»

Косорукова Влада – «Математика повсюду»

Тышкун Евгения – «Интересные факты про математику»

Слабодчиков Артём «Числа вокруг нас»

Локтев Андрей «Математика в числах, поговорках, пословицах»

Орлов Андрей – «История возникновения чисел»

Демчинская Дарья – «Волшебная цифра 7»

Кравченко Владислав –«Как люди научились считать и записывать числа»

Ерошкин Александр – «История возникновения цифр и чисел»

Адильшаева Зера – «Математика деления»

Было очень интересно и познавательно!

Математика в нашей жизни присутствует не только в процессе освоения профессии и реализации полученных знаний. Так или иначе мы используем царицу наук практически в каждый момент времени. Именно поэтому математике начинают обучать достаточно рано. Решая простые и сложные задачи, ребенок не просто учится складывать, вычитать и умножать. Он медленно, с азов постигает устройство современного мира. И речь тут идет не о техническом прогрессе или умении проверять сдачу в магазине. Математика формирует некоторые особенности мышления и оказывает влияние на отношение к миру.

Математика в жизни общества и отдельного человека затрагивает огромное количество областей. Некоторые профессии без нее немыслимы, многие появились только благодаря развитию отдельных ее направлений. Современный технический прогресс тесно связан с усложнением и развитием математического аппарата. Компьютеры и телефоны, самолеты и космические аппараты никогда бы не появились, не будь людям известна царица наук. Однако роль математики в жизни человека этим не исчерпывается. Наука помогает ребенку осваивать мир, обучает более эффективному взаимодействию с ним, формирует мышление и отдельные качества характера.

МАТЕМАТИКА ВАЖНА, МАТЕМАТИКА НУЖНА.

b2ap3_thumbnail_9eR_qGgh5YU.jpgb2ap3_thumbnail_brK9cNlf2Wk.jpgb2ap3_thumbnail_-dnGRuYaj6Q.jpgb2ap3_thumbnail_Kc6_J1L4rIM.jpgb2ap3_thumbnail_O0UKc6a23yg.jpgb2ap3_thumbnail_PiNU4GksSE8.jpgb2ap3_thumbnail_pUp6HisTiHw.jpgb2ap3_thumbnail_yL03nXdqhf4.jpg

Работаю в ЕУВК "Интеграл" с 1984 года. Педагогический путь избрала сама, заранее зная его трудности. Сначала окончила педучилище, затем – институт. И вот уже 34 года работаю учителем начальных классов.
Сколько надо иметь опыта, умения, терпения, чтобы понять каждого маленького человечка, в нужную минуту прийти на помощь, вовремя заметить успехи и достижения, поддержать и похвалить за старание и прилежание, заинтересовать и направить весь класс и каждого, быть требовательной и одновременно справедливой.
Каждый ученик- это большое поле деятельности, где сеется разумное, доброе, вечное. Что взойдет, затем и созреет, полностью зависит от учителя начальных классов и семьи.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9