Акция "Ёлочка, живи!"

Добавлено : Дата: в разделе: Новости начальной школы

Скоро наступит самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год. А какой же Новый год без пушистой лесной красавицы!
Учащиеся начальной школы ЕУВК «Интеграл» в преддверии новогодних праздников провели акцию «Ёлочка, живи!».
Бережное отношение к природе – одно из приоритетных направлений воспитательного процесса современной начальной школы. Ведь именно тут растут и воспитываются будущие покорители зелёной планеты.

Учащиеся 1–Б класса (учитель Белоконь Е.В.) вместе с родителями посадили пушистую лесную красавицу голубую ель возле школы. Теперь ёлочка будет расти вместе с первоклассниками и радовать всех на Новый год. На уроках заботливые малыши сделали для неё украшения: шарики, фонарики, гирлянды.

1б
Не забыли ребята и про пернатых друзей: смастерили  кормушки для птиц , сделали съедобные бусы и повесили на деревья возле ёлочки.
Учащиеся 3 –Г класса (учитель Спиридонова И.А.) тоже помогают перезимовать нашим птицам. Они знают, что голод для птиц страшнее, чем холод зимой.

3г

 

3гг
Учащиеся начальной школы приняли активное участие в городском конкурсе «Новогодняя игрушка – 2017» и изготовили новогодние ёлочки и игрушки из разных материалов своими руками.

игр

1в

игг
Учащиеся 3-А класса (учитель Тимашёва В.Б.), 3-Б (учитель Фёдорова И.А.), 3-В (учитель Комолова В.В.), 3-Д (учитель Дудченко И.П.) приняли участие в конкурсе рисунков «Ёлочка, живи!».

3а

3б
Учащиеся 4–Б класса (учитель Королёва Е.А.) и 4-В класса (учитель Сидоренко Я.С.) написали экологические сказки о ёлочке. В них они рассказали о том, что ёлочке вовсе не холодно и не одиноко зимой в лесу: лес – это её дом, семья, друзья. В своих сказках они обратились с просьбой к взрослым – «Не рубите ёлки в лесу, пусть они растут и радуют нас круглый год!». А иначе через много лет случится так, что на Земле не останется ни одной лесной красавицы.

4б
Учащиеся 4-А класса (учитель Кривенко Е.В.) приняли участие в создании проекта «Лесная красавица». Ребята проявили творчество, сочиняя стихи и загадки, а так же сказку про ёлочку и её лесных друзей. Работы оформили рисунками, в которых «оживили» зелёную красавицу. В своих проектах ребята хотели обратить внимание людей на то, что «Дом для ёлочки – это лес, а мы будем любоваться её живой красотой в природе!».

4а

4аа

4ааа
На кружке «Умелые ручки» (учитель Королёва Е.А.) учащиеся 4–Б класса сшили новогодние игрушки, которыми украсили ёлочку в своём классе.

4ббб
В 3-Д классе (учитель Дудченко И.П.) есть добрая традиция: вот уже третий год ребята наряжают елку,... но не живую, а сделанную собственными руками. На кружке « Мастерская добрых дел» они, как настоящие помощники Деда Мороза и Снегурочки творят новогодние чудеса. Ребята активно выступают против вырубки зелёных красавиц. Своим действенным примером демонстрируют способы изготовления новогодних ёлок из различных материалов. И каждый раз остаётся загадка. Какой же будет ёлка «доброго» класса в этом году?

ит
В прошлом учебном году ребята написали письмо Деду Морозу с просьбой прислать им в подарок живую ёлочку в класс. Дед Мороз исполнил желание 3 – Д класса. Дети получили зелёную красавицу и письмо с выкройками игрушек на ёлку Деда Мороза.

3па
Дети сшили игрушки из фетра по выкройкам и нарядили ёлочку.

ел
На совете класса приняли решение подарить ёлочке долгую и весёлую жизнь в школьном дворе. Дети посадили ёлочку у входа в школу.

3дддд
Теперь в школьном дворе растут две лесные красавицы – голубая и зелёная ёлочки.

3дь
Учащиеся 3 – Д класса (учитель Дудченко И.П.) на кружке «Мастерская добрых дел» сшили новогодние игрушки – ёлочки из фетра для сотрудников Фонда помощи бездомным животным города Евпатории.

д

3д
Акция «Ёлочка, живи!» показала бережное отношение детей к природе, раскрыла творческий потенциал учащихся начальной школы ЕУВК «Интеграл».

Авторы:учителя начальных классов  Королёва Е.А., Дудченко И.П., Кривенко Е.В.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.