Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!

Российский оргкомитет конкурса «Кенгуру» проводит:
· в январе: тестирование «Кенгуру — выпускникам» (4, 9, 11 классы)
· в марте: конкурс «Кенгуру» (2–10 классы)
Кажется, что до тестирований «Кенгуру — выпускникам», а уж тем более, до конкурса «Кенгуру» еще далеко, но это только кажется, времени остается не так много.
Тем, кто хочет основательнее подготовиться к этим мероприятиям, можно посоветовать посмотреть задания прошлых лет (тестирование «Кенгуру — выпускникам», конкурс «Кенгуру»), а также видео разборы задач последних лет.
Важно помнить: тестирование не является соревнованием, никакие рейтинги по его результатам не составляются, а в достоверности результатов больше всего должны быть заинтересованы его участники. Правильнее всего рассматривать такое тестирование как самопроверку перед важными испытаниями. Такая проверка полезна и ученику, и учителю, она помогает спланировать повторение предмета накануне итоговых испытаний.
Обратите внимание: участие в тестировании никак не связано с участием в конкурсе «Кенгуру», и все участники тестирования при желании могут в марте принять участие в конкурсе.

афиша