https://www.traditionrolex.com/9

Неделя патриотического воспитания

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад
       Невозможно жить без любви к своему дому, без гордости осознавать себя гражданином своей страны, своего Отечества.Защищать Отечество считалось на Руси делом чести. Каждое столетие рождало своих героев, способных вести за собой народ, защищать родную землю, отстаивать национальную самобытность и великие традиции.
       С целью формирования у детей начальных представлений о Родине, стране, обычаях, культуре, а также формирования уважительного отношения к военным профессиям, защитникам Отечества с 19 по 22 февраля в детском саду ЕУВК «Интеграл» прошла «Неделя патриотического воспитания». На протяжении этой Недели педагогами были организованы разнообразные мероприятия с воспитанниками.       
       Началась «Неделя патриотического воспитания» с игры-викторины по теме: «Солдат службу несёт, покой нашей Родины бережёт!». Соревновались в смекалке, ловкости, знаниях воспитанники групп старшего дошкольного возраста «Солнышко» и «Звёздочка». Ребята ответили на все вопросы викторины, выполнили задания командира. В среду воспитанников детского сада встречала Литературная гостиная «Мой Крым», на которой дети читали стихотворения о России, Крыме, родном городе; при встрече с литературным героем Крымушей узнали много нового и интересного. В физкультурном зале детского сада были организованы спортивные соревнования-эстафеты «Выше, сильнее, быстрее!» с воспитанниками групп старшего дошкольного возраста «Пчёлка» и «Кораблик». В ходе соревнований ребята показали ловкость, силу, выносливость и отвагу, проявили себя, как настоящие герои! В течение всей Недели дети детского сада знакомились с защитниками России, рассматривали иллюстрации, знакомились с биографией, выполняли коллективные и индивидуальные проекты. В каждой группе оформлена выставка рисунков и поделок выполненных детьми посвященная «Дню защитника Отечества».
       Все работники детского сада уверены, что мероприятия Недели патриотического воспитания помогут сформировать у воспитанников детского сада целостную «картину мира», чувство патриотизма, основы гражданственности, а также интерес к родному городу, к своей Родине.

да

да1

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9