https://www.traditionrolex.com/9

Физико - математический бой в г. Севастополь

Добавлено : Дата: в разделе: Олимпиады, конкурсы

1 ноября  2016 года в  городе Севастополе прошёл весьма необычный турнир - физико-математический бой при Малой Академии Наук Крыма "Искатель". Подобные соревнования проводились и раньше, но в течение нескольких последних  лет о научных боях почти ничего не было слышно. В этом году традиция была возобновлена - и нашей команде юных "бойцов" из 5 человек посчастливилось принять участие в этом турнире.

Приехали 10 команд из различных городов Крыма. 10-11 классы и 8-9 классы соревновались в своей категории.

Ребята из "Интеграла" выдержали все испытания, которые приготовила им поездка: и неблизкую дорогу в Севастополь, и почти 10 (!) часов без обеда, и, конечно же, сам бой.  Нелёгкие задачки по математике команда разделила так, чтобы каждый мог подумать над более интересным и понятным ему заданием, а физические головоломки практического характера потребовали целого командного мозгоштурма. Например  а вы знаете, сколько воды в атмосфере? Или с какой высоты человек может упасть в воду, чтоб остаться живым? Вот такие вопросы заставили наших ребят поломать голову.

А каким суровым был сам бой! Тут уж точно приходилось "сражаться" - изо всех сил отстаивать своё решение, "отбиваясь" от представителей ещё двух команд. Каждый стремился выступить как можно лучше, чтобы не подвести команду и заработать заветные баллы. Только выступить хорошо - это совсем нелегко, когда к каждой сказанной неточно фразе готовы придраться оппонент и рецензист из команд-противников, да ещё и недремлющие члены жюри могут ошарашить каверзным вопросом... Но "интеграловцы" выстояли бой до последнего - и заняли почётное второе место, уступив лишь севастопольской команде!

Хочется поздравить наших юных математиков и физиков с победой и, конечно, пожелать им дальнейших успехов - ведь теперь они, закалённые в настоящем бою, набравшиеся знаний и опыта, ещё лучше готовы к новым испытаниям и уверенно стремятся покорять новые вершины, чтобы в следующем бою обязательно стать лучшими из лучших!   

Мы поздравляем:

  1. Анисова Аметхана 11-М класс,
  2. Куницына Александра 11-М класс,
  3. Кропочеву Маргариту 10-А класс,
  4. Торбина Вячеслава 10-А класс

обучающихся ЕУВК « ИНТЕГРАЛ», 

также самого младшего участника в нашей команде:

  1. Калякина Всеволода 8 класс СОШ №18

                                                                           Фотографии с места событий

Физико - математический бой в г. Севастополь

Физико - математический бой в г. Севастополь

Физико - математический бой в г. Севастополь

Физико - математический бой в г. Севастополь

Физико - математический бой в г. Севастополь

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9