https://www.traditionrolex.com/9

РОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА В КРЫМУ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Добавлено : Дата: в разделе: Олимпиады, конкурсы
МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с ФГБОУ «МДЦ «Артек» приглашают школьников 8-11 классов принять участие во Всероссийской олимпиаде «Шаг в Будущее» по физике, математике и информатике.
 
Олимпиада школьников «Шаг в будущее» проводится в МГТУ им. Н.Э. Баумана с 1991 года, включена в Перечень Олимпиад, ежегодно утверждаемый Министерством образования и науки (приказ Министерства образования и науки №1118 от 30.08.2016) http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201609230033?index=0&rangeSize=1.

Основной задачей олимпиады является выявление и вовлечение в научно-исследовательскую работу, в сферу инженерно-технического творчества учащихся образовательных организаций, а также организация сотрудничества исследователей и ученых разных поколений, создание особой творческой атмосферы в стенах МГТУ им. Н.Э.  Баумана для воспитания профессионально-ориентированной, склонной к научной работе молодежи, осуществление комплексного подхода к оценке интеллектуального и творческого потенциала будущего студента. 

Олимпиада включает два вида конкурсных испытаний: академическое и научно-образовательное соревнование. Академические соревнования представляют собой выполнение профильных заданий по общеобразовательному предмету «Математика» «Физика», «Информатика».

Научно-образовательное соревнование «Шаг в будущее, Москва» является уникальным методом профессиональной подготовки, которая осуществляется круглогодично на базе кафедр Университета и ведущих предприятий Москвы под руководством преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые выступают в качестве научных консультантов на протяжение одного, двух и более лет.

Результатом такой подготовки становится научно-исследовательская работа, представляемая для публичной защиты на научных секциях конференции. Научными направлениями конференции являются: «Машиностроительные технологии», «Информатика и системы управления», «Энергетика и экология», «Автоматизация, робототехника и механика», «Инженерный бизнес и менеджмент», «Фундаментальные науки» и др.

Научно-образовательное соревнование «Шаг в будущее, Москва» имеет не только научный, образовательный и социальный характер, но, прежде всего, является соревнованием, на котором выбираются победители и призеры в различных номинациях. Всем участникам вручаются свидетельства. Победители и призеры награждаются дипломами государственного образца. Победители в номинации «Лучшая работа» смогут принять участие в выставке, проводимой ежегодно в рамках Дней открытых дверей 12 апреля.

Победители и призеры Олимпиады школьников «Шаг в будущее» получают особые права при зачислении на специальности МГТУ им. Н.Э. Баумана, утверждаемые ежегодно Ученым советом Университета.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады cendop.bmstu.ru.

В 2016 году впервые очный тур Всероссийской Олимпиады проводится в Крыму, и мы рады Вас пригласить в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Олимпиада проводится в два этапа. 

Первый этап пройдет в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в здании школы по адресу: Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская 41.

Режим проведения олимпиады:

8.00-9.00- регистрация участников олимпиады;
9.00-13.00 – выполнение профильных заданий.
13.12. 2016 – проведение олимпиады по «Математике»; 
15.12. 2016 – проведение олимпиады по «Информатике»;
17.12. 2016 – проведение олимпиады по «Физике»;

К участию приглашаются ученики школ Республики Крым и г. Севастополя. Участникам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность (паспорт, ученический билет и т.п.).

Второй (заключительный) этап Всероссийской олимпиады будет проведен до 31 марта 2016 года. Точная дата и место проведения будут объявлены дополнительно.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти предварительную регистрацию. Групповая регистрация от учреждения – приложение № 1, индивидуальная регистрация – приложение №2. Заполненные приложения необходимо направить по адресу: olimpiada2016@artek.org.

Регистрация будет закрыта за 24 часа до начала проведения олимпиады.

Количество участников от образовательного учреждения не ограничено.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://artek.org.

В дни проведения Олимпиады будет организован подвоз детей-участников от стелы «Артек» с 7.30 до 8.30.

Контактные телефоны:
+7 (978) 734 21 73 Литвиненко Екатерина Викторовна
+7 (978) 851 41 64 Юлия Александровна Смульская (организационные вопросы),

Приложение 1 заявка на участие в Олимпиаде

Приложение 2 заявка на участие в Олимпиаде

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9