Белый цветок надежды

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

Благотворительность всегда была основой русского общества. Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели.

Об этой акции на классных часах рассказали учащимся начальной школы педагоги.

цветок

Воспитанники кружка рукоделия (руководитель Павлова Ю.В.) смастерили броши в виде белых лилий и поделки, которые будут переданы на благотворительноу акцию.

IMG 20170914 102135

IMG 20170914 102038

Главная идея урока милосердия — донести мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления. Мы призываем всех жителей нашего прекрасного города объединиться и подарить детям с тяжелыми заболеваниями надежду на новую жизнь.

Городская благотворительная акция «Белый цветок» состоится 30 сентября 2017 года на набережной им. В.Терешковой.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.