День волонтера - праздник добра!

Добавлено : Дата: в разделе: Дари Добро
День волонтера - праздник добра!

Ваш труд нам очень важен, нужен,
Меняете Вы мир порой.
И украшаете Вы Землю
Своей душевной красотой.
Не каждый сможет волонтером быть
И безвозмездно доброту творить,
Улыбка и "спасибо" - вместо всяческих наград –
Для вас важнее это во сто крат.
Так продолжайте вы свое благое дело,
Шагайте вы по жизни гордо, смело!

5 декабря во всем мире празднуют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами.

На плечах этих смельчаков - поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое.

Доброта заслуживает похвалы и благодарности. Но волонтеры совершенно не требуют никаких «спасибо», они от чистого сердца выполняют посильную работу, посещают детские дома, помогают больным, организовывают акции и концерты. Всех их дел не перечислить!

Учащиеся вместе с учителем 3-Б класса подготовили видеопоздравление для волонтёров группы Этери г. Симферополь, с которыми знакомы с первого класса. Дети прочитали стихи, и побеседовали о важности работы волонтеров.

b2ap3_thumbnail_789.pngb2ap3_thumbnail_455.pngb2ap3_thumbnail_258.pngb2ap3_thumbnail_125.jpg

Работаю в ЕУВК "Интеграл" с 1984 года. Педагогический путь избрала сама, заранее зная его трудности. Сначала окончила педучилище, затем – институт. И вот уже 34 года работаю учителем начальных классов.
Сколько надо иметь опыта, умения, терпения, чтобы понять каждого маленького человечка, в нужную минуту прийти на помощь, вовремя заметить успехи и достижения, поддержать и похвалить за старание и прилежание, заинтересовать и направить весь класс и каждого, быть требовательной и одновременно справедливой.
Каждый ученик- это большое поле деятельности, где сеется разумное, доброе, вечное. Что взойдет, затем и созреет, полностью зависит от учителя начальных классов и семьи.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.