Выздоравливай, Маймуна!

Добавлено : Дата: в разделе: Дари Добро
Выздоравливай, Маймуна!


      «Хоть болеть не очень хорошо, но это возможность почувствовать, как ты всем нужна! Мы скучаем по тебе и по твоей солнечной улыбке. Ждём, когда ты вернёшься в наш класс.  Без тебя и солнышко грустит. Каждое утро, заглядывая в твоё окошко, оно шлёт тебе от нас привет и желает скорейшего выздоровления. Выздоравливай, мы очень тебя ждём!»

      Так начинается рукотворная книга 4-Д класса - сборник дружеских писем «Выздоравливай, Маймуна» ко дню рождения своей одноклассницы Товбулатовой Маймуны.

NvoYTg5Hvec

        Это Маймуна. 1 сентября...  Учебный год только начался. После долгожданной встречи с родным классом с весёлым настроением и осенними шариками в руках дети возвращались домой и готовились весело провести выходные.

N5QZmsw3ksk
        Спокойствие тёплого выходного дня вмиг разрушила новость о том, что наша Маймуна пострадала в дорожно-транспортном происшествии и с тяжёлыми переломами попала в городскую больницу. Врачи единогласно запретили девочке вставать и ходить, пока не срастутся переломы сроком на полгода. Маймуна перешла на надомное обучение. Дети Доброго класса (4 – Д), где учится Товбулатова Маймуна, с особой дружеской чуткостью отнеслись к случившемуся с одноклассницей. Они часто навещали её в больнице. А в день рождения Маймуны (9 октября) решили устроить настоящий праздник-сюрприз.

       Все дети написали письма-страницы книги, а мамы нарисовали иллюстрации, учительница собрала письма в сборник дружеских писем.


UB2MfRhyk7A
             
      А к изготовлению поздравительных открыток ручной работы отнеслись с особым энтузиазмом и творчеством.

PaJ5GLSrRwU

     Заботливые мамы класса разработали дизайн торта с фотографиями Маймуны и букет из шариков любимого бирюзового цвета.

oGAmVcQQevY

       В день рождения дети, родители, учитель Доброго класса дружно собрались у дома Маймуны.  Под окнами девочки звучали звонкие поздравления детей и взрослых. Каждый понимал, что именно сейчас Маймуне нужна поддержка и забота родных и близких для того, чтобы почувствовать, как она всем нужна и укрепить её веру в скорое выздоровление.

 

EXhk8bniCpM7B3xo35zPrk

jBi72fMU510

     Маймуна наградила гостей своей солнечной улыбкой. Её глаза светились радостью и надеждой. А школьная семья ... обещала верить и ждать. А неприятности ... проще преодолевать всем вместе. А дружба ... она способна свернуть горы.  А доброта ... она  живёт в  наших  сердцах  и  всегда  и  всем помогает!                                                                                                                              

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Дудченко И. П.

Дудченко Ирина Пантелеевна
учитель начальных классов, 1974 года рождения, работаю в данном учреждении с сентября 2014г.
В 1993 году окончила Балтское педагогическое училище Одесской области, в 1998 году – Кировоградский педагогический университет им. В. Винниченко.
Активный, инициативный, творческий учитель. В процессе обучения умело активизирую творческую, познавательную и практическую деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время.
Конечной целью своей учебной и воспитательной деятельности вижу обучение и воспитание успешного, образованного, здорового выпускника начальной школы, способного к творчеству и командной работе, имеющего стремление к саморазвитию и самовоспитанию, воспитанного в духе патриотизма и толерантности.
Являюсь активным участником профессиональных конкурсов. В 2015 г. принимала участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года республики Крым – 2015» (вошла в десятку лучших учителей города), в 2016г. - в муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучший классный руководитель» (4 место), в сентябре 2016г. – финалист заочного раунда и 4 место в очном раунде республиканского этапа VII Всероссийского конкурса
«Учитель здоровья России - 2016».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.