Республиканский экологический урок - старт Года экологии

Добавлено : Дата: в разделе: Воспитательная работа

            Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в России Года экологии. Целью данного мероприятия является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранению биологического разнообразия и обеспечению экологической безопасности. Алдушина

           В соответствии с Указом, правительством Республики Крым разработан План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии (утвержден распоряжением Совета Министров Республики Крым от 17.01.2017 г.). В Плане немалое место отведено образовательным организациям.
           Стартом комплекса мероприятий, посвященных Году экологии стал республиканский экологический урок, который прошел в 5-11 классах образовательных организаций Крыма.

         27 января в 5-11 ЕУВК «Интеграл» прошел республиканский экологический урок в рамках предметов естественно-научного цикла (биология, химия, география) и физики.

Полякова

Целью уроков стало формирование экологического сознания и воспитание экологической культуры учащихся. Началом урока стал просмотр видеоролика, в котором к ребятам обратились Глава Республики Крым С. Аксенов, Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Г. Нараев и Министр образования, науки и молодежи Республики Крым, отметившие важность экологических вопросов для каждого человека.

         Уроки были проведены учителями Кальченко И.В., Алдушиной Е.Я., Поляковой Л.С., Романовой Н.Г., Нехорошевой А.А.. Выбранные учителями темы говорят об актуальности и сложности экологической проблемы во всем мире и в нашей стране: «Дом, в котором мы живем», «Красная книга Республики Крым», «Сделаем вместе – вторая жизнь вещей», «Экологические знания, как условие здорового образа жизни», «Экологические проблемы России, пути решения», «Влияние деятельности человека на состояние окружающей среды, «Физика на страже экологического здоровья планеты».    

10а          Кальченко
   
        Учащиеся всегда живо откликаются на темы, связанные со здоровьем нашей планеты и первый республиканский экологический урок не оставил равнодушным никого.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.