Неделя книгодарения

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека

«Дарите книги с любовью» — девиз праздника книгодарения в 2021 году.
В основе Всероссийской акции благородная цель — увлечь чтением как можно больше людей.

 

1

У праздника есть и благотворительная цель.

Несмотря на доступность любых товаров в XXI веке, в мире остается много детей, у которых нет возможности купить книги. Благодаря Дню книгодарения, люди во всём мире передают безвозмездно литературу больницам, детским домам и жертвуют средства в благотворительные организации.

В этом году в школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл» День книгодарения превратился в целую неделю.

Фонд библиотеки пополняется ежегодно, но в числе подарков в этом году были такие интересные и необычные книги, которые не оставят равнодушными читателей.

4

5

В числе дарителей были многие — и старшеклассники, и дети из начальных классов и взрослые. Большая работа была проведена классными руководителями.

7

14

Обучающиеся 3А класса (кл.руководитель Тимашова В.Б.) на библиотечном уроке, посвященном Дню книгодарения, провели презентацию каждой подаренной в школьную библиотеку книги.

10

Обучающиеся 3Д класса (кл. руководитель Дудченко И.П.) рассказывали о прочитанных книгах и своих читательских дневниках.

8

Обучающиеся 3В класса (кл.руководитель Ищенко Л.А.) рассказали о том, какродители помогали в выборе книг для школьной библиотеки.

2

Обучающиеся 11-х классов (кл. руководители Пазенко Л.Н., Скрипко А.А., Тертышник К.С.) во время библиотечных уроков познакомились с историей праздника книгодарения, рассказали о книгах, которые они выбрали для подарка и поделились своими мыслями о том, какую быкнигу они написали.

11

12

Писатель Паустовский однажды написал: «У любви тысячи аспектов, и в каждом из них — свой свет».
Свет любви детей и взрослых к книгам ярко сиял в школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл» всю неделю, посвященную Дню книгодарения.

6

 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.