https://www.traditionrolex.com/9

Россия и Крым - общая судьба!

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
Россия и Крым – общая судьба!

16 марта – знаменательная и историческая дата в жизни всех  севастопольцев и крымчан. В рамках празднования четвертой  годовщины вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации  в нашей школе прошли общешкольные классные часы, на которых вспоминали события произошедшие в 2014 году.

События 2014-го:

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.1

7 марта 2014 г. после референдума была провозглашена Республика Крым, и в этот же день Севастопольский городской совет попросил российские власти включить город в состав Российской Федерации, как город федерального значения.

1 марта 2014 года на фоне обострения внутриполитической ситуации на Украине Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс в Совет Федерации РФ обращение об использовании войск Российской Федерации на территории Украины.В тот же день Совет Федерации России одобрил ввод войск на территорию Украины.

В результате протестов жителей Автономной Республики Крым и Севастополя против неконституционной смены власти в Киеве, прихода к власти радикалов, Крым фактически отделился от Украины. 11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию 18 марта 2014 г.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон ««О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».«В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические моменты, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XXвека».

5Г

1В

OSQYzSb3Gzo

3А

4 Д

5в

Cxm21CZylwk

в классах

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9