Человек имеет право жить!

 
Болезнь под названием СПИД прогрессирует ежегодно и уносит жизни миллионов людей.Для СПИДа не существует преград, он одинаково 
150900 1526633845поражает мужчин, женщин и детей. Болезнь СПИД вызывается ВИЧ - вирусом иммунодефицита человека.Инфицированных людей называют ВИЧ-положительные. Однако лишь конечная стадия болезни называется СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека.ВИЧ передается тремя четко определенными путями:
  • половым путем – при любом незащищенном (без презерватива) половом контакте;
  • «кровь в кровь» – при использовании нестерильных игл, шприцев, пользовании чужими бритвенными принадлежностями, зубными щетками, маникюрными и педикюрными наборами.
  • от матери ребенку – во время беременности, в родах и при грудном вскармливании.

Таким образом, остальные пути, о которых вы можете услышать - лишь домыслы.Следующие утверждения являются истинной правдой:Кожа - непреодолимый барьер для ВИЧ.Такие насекомые, как комары, не переносят ВИЧ.Можно касаться, обниматься, целоваться с ВИЧ-положительным человеком, можно носить одежду ВИЧ-положительного человека.Можно пользоваться предметами и устройствами, туалетом, душем, бельем вместе с ВИЧ - инфицированным человеком.ВИЧ нельзя вдохнуть, нет его в слезах, поте, слюне, невозможно заразиться коснувшись зараженного человека.Знать - значит предупредить!Тесты - единственная возможность выявить или заражен ВИЧ человек или нет. Этот тест помогает выявить ВИЧ за несколько лет до того как разовьется болезнь. Он осуществляется через простой анализ крови.Если у Вас появились сомнения, Вы обеспокоены –Пройдите тест на ВИЧ! Обследование необходимо пройти через 3-6 месяцев после вероятного факта заражения.Получить консультацию и пройти обследование на ВИЧ, в том числе анонимно, можно в любом лечебно-профилактическом учреждении, а также в отделе профилактики ВИЧ/СПИД государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по адресу: г.Гомель, ул. Моисеенко, 49;тел. «горячей линии» 8 (0232) 75-71-40В учреждении «Гомельская областная клиническая инфекционная больница» работает круглосуточно кабинет по консультированию, назначению и выдаче медпрепаратов для проведения постконтактной профилактики ВИЧ-инфекции.

ТАЙНА КОНСУЛЬТАЦИИ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ГАРАНТИРУЕТСЯ!

Знание о наличии болезни дает возможность своевременно начать адекватное лечение и предотвратить ее развитие и прогрессирование. Эффективность лечения заключается в том, что уменьшается количество вируса в крови. Таким образом, можно жить с вирусом и жить обычной жизнью. Однако, важно не забывать о мерах безопасности, о которых уже шла речь.

ВИЧ-инфицированный - ты не одинок! 

Сегодня лечение, к сожалению, не может привести к выздоровлению, однако оно может вернуть к нормальному ритму жизни, поскольку лечение предотвращает размножение вируса и развитие болезни.Следует помнить, что если ты ВИЧ-инфицированный - ты не одинок. Необходимо присоединиться к ВИЧ-позитивным людям, пользуясь ассоциациями, центрами и т.п..В любом случае ВИЧ не может стать препятствием при приеме на работу или стать причиной прекращения трудовой деятельности. ВИЧ-позитивный человек не обязан ставить в известность работодателя о своем статусе.

ВИЧ может коснуться каждого, поэтому важно предоставлять ВИЧ-инфицированным психологическую поддержку.

ВИЧ-позитивный человек имеет право: вести личную жизнь, иметь друзей, получать информацию и образование.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.