"День Победы"

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
«День Победы»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

 

Я знаю от папы, я знаю от деда 
9 мая пришла к нам Победа.
Тот день весь народ ожидал,
Тот день самым радостным стал.

На рассвете 22 июня 1941 года, тысячи фашистских орудий открыли огонь по нашим заставам, железным дорогам, городам. Началась война.             

Тяжелый грохот обрушился на землю. Вмиг погас свет. Вздрогнули стены. «Война!» - крикнул кто-то. Это было 22 июня в 4 часа 15 минут утра по московскому времени.

Великая Отечественная Война была тяжелым испытанием для всей страны. Война - это тонны бомб и снарядов, падающих на мирных жителей. В первый день войны им было по 17-20 лет. Из каждых 100 ребят этого возраста, ушедших на фронт, 97 не вернулись назад. 97 из 100. Вот она, война!

Велики подвиги тех, кому пришлось принять первый удар врага. На стене брестской крепости солдат написал кровью: «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!»

Война унесла 20 миллионов жизней наших людей. Героически сражались и защищали свою любимую страну все народы нашей Родины и на фронте и в тылу. Наш народ верил в победу, сражался с ненавистным врагом и разгромил врага. Май 1945 года. Победа… И что может быть проще, сильнее, человечней этого слова? Победа… Она пришла… Победа… Народ ждал ее 4 года, 4 долгих года, 1418 дней.Спасибо ветеранам. Мы обязаны им жизнью.

В нашей дружной семье «Интеграл» День Победы особая дата, к празднованию которой приобщились все от мала до велика!

В нашем детском саду накануне празднования 73–ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Перед взрослыми стояла очень серьезная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. Во всех группах детского сада с детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками. Дети разучивали стихи, песни военных лет,  танцы. Итогом этих мероприятий стал музыкальный праздник, который прошел 8 мая.  Воспитанники детского сада исполнили  трогательные стихи и песни о войне, с энтузиазмом принимали участие в эстафетах. Ребята гордо маршировали, выполняя различные перестроения под песню «День Победы», девочки лирично кружились под звуки вальса.  

В преддверии 9 мая, наши учащиеся приняли участие в городской акции, приуроченной к 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На въезде в город собрались евпаторийцы для забега в 2 км, наши «интеграловцы» не смогли остаться в стороне, они с гордостью за своих предков, за нашу победу приняли участие в забеге.

11111111111

8 мая для наших 11 классов выступила узница концлагеря «Красный» Зимзе Ирина Александровна, которая рассказала очень интересный, поучительный и порой совсем не укладывающийся в рамки цивилизованного человеческого сознания документальный рассказ из жизни малолетней узницы концлагеря.      

         В глазах Ирины Александровны стояли слёзы, ей нелегко вспоминать те нелегкие года, однако, женщина считает своим долгом передать свои воспоминания и воспоминания своих близких и родных людей, мамы, тети, бабушки, сестры и брата, которые пережили ужасы пребывания в концлагере «Красный».


        

По окончанию рассказа одиннадцатиклассники пригласили Зимзе И.А на митинг-концерт который состоялся в школьном дворе, концерт так же посетил Ерошенко Владимир Николаевич, полковник – ветеран Великой Отечественной войны, а также родные  наших «интеграловцев».

В праздничном концерте приняли участие все классы нашей школы, дети читали стихи, пели песни, танцевали, было несколько трогательных постановок «Матч смерти», «Города-герои», а также флэш-моб из военных песен, который завершился песней «День Победы».

Участники праздничного концерта постарались на славу, выступая с такими чувственными и проникновенными номерами, они не смогли не затронуть сердца наших зрителей, сдержать слезы было невозможно.

Наши обучающиеся не смогли остаться в стороне и 9 мая, приняв участие в параде Победы. Под песни фронтовых времен на театральной площади маршировали пехотинцы, танкисты, десантники, артиллеристы и наравне с военными, последней, замыкающей колонной шел отряд Юнармии г. Евпатории, среди которых с гордостью маршировали и наши учащиеся.

11WSuLEcWeY   MWrGE rvwmE

Белоконь Елена Васильевна, классный руководитель 2-Б класса, со своими учащимися приняли участие в акции Бессмертный полк.

         Вечерний праздничный концерт на театральной площади также не прошел без участия наших «интеграловцев» которые выступили с трогательной постановкой «Матч смерти».         Мы гордимся, что наши учащиеся не равнодушны к таким знаменательным датам, помнят и чтят память о героях отдавших жизни за мирное небо над головой. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все помним о прошлом и благодарны старшему поколению за Великую Победу.

ipiy6NBy53c

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.