https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Соревнования Crimea Capture the Flag 2018

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

26 октября ученики нашей школы приняли участие в соревнованиях среди школьников и учащихся средне-профессиональных образовательных учреждений Республики Крым в области информационной безопасности Crimea Capture the Flag 2018 (CrimeaCTF 2018), которые прошли на базе физико-технического института КФУ.

Нашу команду представляли Коваленко Павел (11-М кл.), Рябых Глеб (11-М кл.), Шматок Александр (10-М кл.) и Бамбуркин Михаил (9-М кл.). Команду готовил учитель информатики Бамбуркин Сергей Петрович.

Уже второй год подряд наша школа участвует в этих соревнованиях.

 Организаторами соревнований выступили:

• Ассоциация руководителей служб информационной безопасности «АРСИБ».

• Кафедра компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Пакет заданий подготовлен Межрегиональной общественной организацией «АРСИБ». Capture the Flag («Захвати флаг») – командная игра, в которой проверяются умения осуществлять поиск скрытой информации и выполнять анализ компьютерных систем для их защиты.

В игре команды соревнуются друг с другом.

Например: Web, Reverse, Crypto, Forensics:

• Reverse – задания, связанные с дизассемблированием, декомпилированием программ,

• Crypto – шифрование, дешифрование,

• Web – задания, связанные с поиском уязвимостей веб приложений, и.т.п.,

• Forensics – поиск улик, поиск информации в любых местах, следов файлов и т. д.

Задача команды – решить наибольшее количество заданий. Результат решенного задания – полученная кодовая строка (флаг), которую необходимо отправить на сервер жюри и за правильный ответ получить баллы.

В 2018 году соревнования среди школьников и учащихся средне-профессиональных образовательных учреждений Республики Крым проводились во второй раз, в соревнованиях приняло участие 13 команд, по сравнению с 2017 годом в соревнованиях приняло участие всего 8 команд.

«CTF – это место, где я могу развиваться в любом направлении. Программист сейчас – одна из самых востребованных профессий. У нас в школе есть курсы роботохеники, но я их не проецирую, а программирую», — поделился учащийся 6 школы МБОУ ЕУВК Интеграл (г. Евпатория) Михаил Бамбуркин.

Помимо играющих команд на CrimeaCTF присутствовали независимые наблюдатели, это представители вузов и коммерческих организаций. Они могли наблюдать за ходом игры и результатами в режиме онлайн. Результаты автоматически были обработаны на сервере жюри в г. Москве.

IMG 8693CrimeaCTF 2018 2

CtimeaCTF 2018 1

CrimeaCTF 2018 3

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9