https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Безопасность на воде

Добавлено : Дата: в разделе: Безопасность

ЕВПАТОРИЙСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ЦЕНТРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

 

ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ В ВОДЕ

Какая опасность может подстерегать нас на побережье и в воде когда днем температура воздуха +15, воды +14 (это средняя температура воды в море в ноябре в Евпатории) и ночи еще достаточно теплые +5-8?

Прежде всего - это скользкие участки мостов и пирсов, камни в воде на которых можно поскользнуться и упасть и, сама по себе, холодная вода. В штормовую погоду- высокие волны и отжимное течение.

Длительное пребывание в воде с температурой ниже +25 °С может вызвать гипотермию (переохлаждение) — это физическое состояние человеческого организма, при котором температура тела падает ниже нормальной (36,6 ° c) и является одной из распространенных причин, приводящих к утоплению.

 

ЕСЛИ ВЫ УПАЛИ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ

-Постарайтесь не паниковать, соберитесь

-Голову держите над водой

- Плывите к берегу

 

ЕСЛИ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК УПАЛ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ

-Действуйте быстро решительно, но осторожно

-Громко сообщите, что готовы помочь

-Немедленно вызывайте МЧС по телефону 101 или 112

-Помогите выбраться -протяните любой предмет, который сможете найти (доску, ветку, шарф, пояс, веревку, в идеале спасательный круг или конец Александрова).

Выбравшись из воды, нужно немедленно переодеться в сухое, а если это невозможно, то активно двигаться -бежать в безветренное теплое место (магазин, подъезд, медицинское учреждение)– все это поможет вам скорее согреться.

Как только вы оказались в безопасности примите меры к согреванию.

Не пытайтесь греться спиртным! Алкоголь расширяет сосуды и это дает временное ощущение тепла, но при расширении сосудов ускоряется теплоотдача и скорее наступает переохлаждение. Кроме того, алкоголь угнетает мозг, в том числе и отделы, отвечающие за терморегуляцию.

Незамедлительно звоните в единую службу спасения 101 или 112

Четко назовите свою фамилию и имя, где находитесь, что произошло.

По статистическим данным, при отсутствии медицинской помощи жертвы гипотермии в 17% случаев погибают в последующие несколько часов от нарушений дыхания и кровообращения.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ

ееееее

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 27 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9